«Преступление и наказание»

Liliya Mikhailova Ученик (95), открыт 2 дня назад
Добрый день. Я читала произведение «Преступление и наказание», но некоторые моменты не помню.
1. Скажите, пожалуйста, Родион Раскольников крал что-нибудь в магазине?
кажется, что выйдет сериал по этому произведению, хочется посмотреть, но прочитав описание, начала вспоминать было такое или нет))
2. Микрокредиторша и процентщица это одно и тоже?
5 ответов
Владимер Сургучев Гуру (3698) 2 дня назад
Он вроде что-то стырил чтобы не спалиться что просто убил её, короче причину убрать, или типа того, не помню
Arie Benz Просветленный (37697) 2 дня назад
  1. Нет, Раскольников в магазине ничего не крал, но он взял топор у дворника без ведома последнего.
  2. Нет, она не давала кредиты. Ей закладывали вещи за деньги и проценты.
Грусть ЛИ Радость?Мыслитель (7086) 2 дня назад
Не ожидал того что ты читал это произведение.
Arie Benz Просветленный (37697) Грусть ЛИ Радость?, это произведение в 10 классе проходят. Я как раз в этом году его прочитал. Еще я в этом году прочитал роман "Война и мир", который тоже проходят в 10 классе.
Fou Nar Гуру (3093) 2 дня назад
Не помню, чтобы он украл что либо из магазина, впрочем, могу ошибаться. Крал он вроде топор, а так же ценности у процентщицы.
Процентщица - это скорее как ломбард - закладываешь вещи за одну сумму и выкупает за большую
Что ни ученик, то Мастер (1034) 1 день назад
1 - Нет, в магазине на крал..
2 - Там была ростовщица, можно понимать, слова микрокредиторша и процентщица - взаимозаменяемы, если микрокредиты требует возврата с доплаты с добавленными процентами..