К 90-летию актрисы театра и кино Инны УЛЬЯНОВОЙ (30.06.1934–2005): какие фильмы с её участием вам особенно запомнились?

К.Бальмонт Высший разум (183430), закрыт 1 день назад
Какие роли вы считаете лучшими в её актёрской биографии?
Вспомните «крылатые» фразы её героини Маргариты Павловны из «Покровских ворот» (2–3 примера) — это положительный или отрицательный образ? (ваше мнение)
Лучший ответ
Selena Высший разум (182011) 2 дня назад
девица в баре - Семнадцать мгновений весны
Алла - Опасный возраст
Маргарита Павловна - Покровские ворота
- Хоботов - это мелко! От тебя один дискомфорт!
- Он уже читал вам стихи, обволакивал вас цитатами?
Это мой крест!!! И нести его мне!
Это не ты говоришь — это кричит твой ВА-КУ-УМ!
Кулинар!
Это у тебя в руках всё горит, а у него в руках всё работает!
Мы прожили пятнадцать лет, а мне и в голову не приходило, что ты звезда конькобежного спорта!
Клара Семеновна - Где находится нофелет?

Остальные ответы
Тайпан Искусственный Интеллект (410906) 2 дня назад
Покровский ворота...других не знаю
К.БальмонтВысший разум (183430) 2 дня назад
И даже "17 мгновений весны" не смотрели??
Тайпан Искусственный Интеллект (410906) К.Бальмонт, в детстве в осозноном возрасте нет
Assel Kadrik Просветленный (29239) 2 дня назад
Наша дача (1990)
www.kinopoisk.ru/film/46333/
Элла Андреевна

Assel KadrikПросветленный (29239) 2 дня назад
Когда опаздывают в ЗАГС... (1991)
https://www.kinopoisk.ru/film/44844/

Тамара, мать Тимофея
"женитьба - это не шаг, это прыжок... в пропасть"

Владислав Ярославцев Оракул (91176) 2 дня назад
"В любви я - Эйнштейн", - это из Штирлица.
Мыслитель Мыслитель (5033) 2 дня назад
,,Покровские ворота,,
и ,,Семнадцать Мгновений весны,, мадам с шубкой по моему лисы, по пьяни волокла её как зверька по полу

Это написал по памяти без всякий скатываний списка её ролей информации из инета, вопрос же о том какие запомнились роли )
Не задумывался о том какая роль этой актрисы лучше .
К.БальмонтВысший разум (183430) 1 день назад
А в рекламе "Комет!" она вам не запомнилась разве? Да и в "Утомлённые солнцем" у неё запоминающаяся роль (хоть и маленькая).
PS. В "17 мгновеньях" была не шубка, а соболий (?) воротник "с лапками", который она, как собачку на верёвочке, тащила по ступенькам
Мыслитель Мыслитель (5033) К.Бальмонт, Ожидал что будут поправки относительно шубы ) Вы так пишите ,,она вам не запомнилась разве?,, как будто это должно быть обязательным для запоминания. Я вообще не киноман, и не фанат данной актрисы, и считаю что это нормально для любого человека - быть свободным в своих чувствах, симпатиях к каким-либо актёрам без обязательного предпочтения. Я не знаю вообще о какой рекламе речь ,,Комет,, и не помню в ,,"Утомлённые солнцем" .