Как отличить аллергию от простуды?

Владимир Зубарев Знаток (353), открыт 2 дня назад
Симптомы у простуды и аллергии схожи: чихание и насморк. Как отличить аллергию и простуду друг от друга?
10 ответов
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (213631) 2 дня назад
Пойти к врачу. Сдать кровь на определение аллергена
fdhfdj dfjfdj Гуру (2541) 2 дня назад
если нос чешется постоянно или жжет то аллергия если нет то простуда
КОТ МОТИВИРУЮЩИЙ Ученик (21) 2 дня назад
аллергия возникает при реакции организма на объект при котором возникает аллергия, возьми кота если чихать начнёшь то аллергия
Марина Шульгина Мудрец (10302) 2 дня назад
Прими таблетку тавегила или супрастина. Если аллергия то на следующий день не будет даже следа от чихания или зуда или насморка. Если на следующий день все явления остаются но чуть-чуть слабее то это простуда
Сергей Романович Искусственный Интеллект (274065) 2 дня назад
По анализам (общий анализ, аллерготесты), анамнезу - общая аллергичность, аллергии ранее, симптомам - аллергический насморк периодически затыкается и всплывает снова.
Юлиана Оракул (95275) 2 дня назад
Простуде антигистаминные препараты - фиолетово, а аллергия сразу смягчится.
Виктория Малиновская Гуру (3363) 1 день назад
я вообще проверяла тем, что пила и полисорб и антигистаминные, при аллергии реакция проходит
Алетина Миронова Мастер (2089) 9 часов назад
да, можно и правда и противоалергенные и полисорб попить, только обязательно с разницей в час где-то
Антон Курносов Мудрец (12795) 2 часа назад
Чихание отличается.
При простуде нос заложен, чихание бывает редко. А при аллергии постоянно щекочет в носу и дико хочется чихать, при этом чихаешь раз по 10-20.