Цена гитар в прошлом веке

Yaroslav Atamanov Знаток (352), открыт 2 дня назад
Сколько стоили гитары в прошлом веке? Условно говоря, смотрел интервью Хэммета где он сказал что был не особо богатым и купил себе с рук лес пол от Гибсон. И я сижу и думаю, а каким образом небогатый тогда ещё Хэммет мог купить гитару, которая сейчас даже с рук стоит нефиговых бабок? Следовательно цены другие были, вопрос в том, какие?
3 ответа
Xandir Fry Гуру (3996) 2 дня назад
Наврал Хемет. он на лесполах тогда не играл.
Но тащемта побитый\хреновый ждипсон может недорого стоить.
Даже сейчас.
val Искусственный Интеллект (127819) 2 дня назад
Это в РФ она стоит дохрена, а в штатах можно найти БУ меньше чем за 1000$, (в те времена в 1,5 раза дешевле). Сейчас 1к$ баксов в США можно заработать за 2 недели работая грузчиком.