Профи (529), решён 10 месяцев назад
Чем нормы материального права отличаются от норм процессуального?
Лучший ответ
ГК РФ - материальное право, ГПК РФ - процессуальное.
Остальные ответы
Материальные нормы права устанавливают права и обязанности субъектов, а процессуальные нормы права устанавливают правила реализации материальных норм права. Это означает, что материальное право определяет сами права и обязанности, а процессуальное право регулирует процедуры и порядок их применения в судебных и административных процессах.
Нормы материального права отвечают на вопрос "что", а процессуального - "как".
в материальных -маешь срок в руках, в процессуальных путь к этому...
Все вопросы
Категории
Избранные