Правда ли что машина будет держаться на горке на выжатом полусцеплении? Не покатится вниз?

Матвей Андреев Ученик (145), закрыт 1 день назад
Как в автошколах учат - отпустить до половины сцепление и нажать газ
Лучший ответ
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (106230) 2 дня назад
Вкл передачу, отпускаешь сцепление, как только авто присела, отпускаешь тормоз и добавляешь газ отпуская педаль сцепления
Остальные ответы
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (225234) 2 дня назад
А когда завоняет горелым диском можно трогаться.
Тайпан Искусственный Интеллект (410812) 2 дня назад
Да!но сцепление быстро сгорит
Матвей АндреевУченик (145) 2 дня назад
Я имею в виду для трогания в горку, чтобы было время, чтобы переместить ногу с тормоза на газ)
Тайпан Искусственный Интеллект (410812) Матвей Андреев, да
Ser36 Мудрец (14865) 1 день назад
Да, лично я на одном сцеплении на эстакаду заезжал, без газа. Но тут наверное и от машины зависит.