Аппаратное лечение зрения у детей. Кто сталкивался?

Lovik Ученик (58), открыт 2 дня назад
Мне через 2 месяца 13 лет.
Один глаз видит 90% , а второй зрение -3.
Сказали после 18 лет сделать коррекцию, а пока делать аппаратное лечение.
На сколько оно улучшает зрение? Помогло ли оно?
Длится 10 дней.
Дополнен 2 дня назад
Мне сказали, что если зрение ухудшится, то коррекцию мне попросту не сделают.
2 ответа
Netuda Popali Ученик (82) 2 дня назад
Эмм никогда об этом не слышал лучше коррекцию в 18
LovikУченик (58) 2 дня назад
И коррекцию делать буду по любому. Но мне сказали, что если зрение ухудшится, то ее просто не сделают.
Михаил Гуляев Просветленный (29145) 1 день назад
Здравствуйте. Отвечаю, как профессионал в области офтальмологии, микрохирургии и лазерной хирургии глаза.

1)Аппаратное лечение полезно прежде всего в плане надежды на стабилизацию процесса, но близорукость не уменьшит, и зрение не улучшит.
2)Коррекцию сделать можно будет в любом случае. Если лазерная не подойдет, то с помощью интраокулярной коррекции мы снимаем абсолютно ЛЮБЫЕ степени близорукости, дальнозоркости и астигматизма.