Что круче для переводчика: красный диплом или опыт работы в стране изучаемого языка?

ирина иванова Ученик (1), закрыт 8 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
qwerty Профи (768) 9 месяцев назад
опыт работы, как и везде
Подруга не для всех Просветленный (30274) 9 месяцев назад
Кому он нужен - красный диплом, если нет опыта работы?
Елена Искусственный Интеллект (317685) 9 месяцев назад
Диплом, хоть красный, хоть в крапинку, никакого веса не имеет.
Invader Zim Просветленный (29850) 9 месяцев назад
Докторская степень и навыки перевода с/на многие языки.

В системе ООН, например, минимум паршивости — магистратура и навыки перевода как минимум между тремя официальными языками ООН (а всего официальных языков шесть). Докторантура и дополнительные языки (как официальные, так и нет) всячески приветствуются.