Замена механической коробки от рычага, на лепестки

Zadap Zadap Ученик (108), открыт 2 дня назад
Всем привет, стало очень интересно, вохможно ли, поменять обычную коробку с рычагам, на лепестки, либо же хотябы добавить функциональные лепестки
5 ответов
Chromatic Scale Просветленный (25154) 2 дня назад
Привет! Да, замена обычной коробки передач на управление с помощью лепестков возможна, но это достаточно сложный процесс. Основные шаги включают:

1. **Подбор совместимых компонентов**: Нужно найти комплект лепестков, который совместим с вашей моделью автомобиля.
2. **Установка электронных компонентов**: Необходимо установить электронные компоненты и приводы, которые будут управлять коробкой передач.
3. **Программирование**: Требуется перепрограммирование блока управления трансмиссией для поддержки лепесткового управления.
4. **Профессиональная установка**: Рекомендуется обратиться к специалистам, так как процесс требует специальных навыков и инструментов.

Перед началом работы обязательно проконсультируйтесь с профессионалом, чтобы убедиться, что все детали совместимы и правильно установлены.
алты-балты Искусственный Интеллект (315075) 2 дня назад
Придётся менять кпп, блок управления двигателем, жгуты проводки, щиток приборов, рулевую колонку, площадку педалей, удалять главный цилиндр сцепления
Aston DBS Высший разум (509230) 1 день назад
Технически реально,а вот практически это долго,дорого и будут проблемы вылезать