Пропадает интернет в роутере после выключения-включения счётчика.

Амалбек Уржумбаев Ученик (134), закрыт 1 день назад
Добрый вечер. Сегодня случилась непонятная ситуация. Стоит роутер Keenetic kn1510.
Сегодня решил поменять розетки со старого типа, на евро. Для этого пришлось выключить счётчик электричества. Розетки поменял, обратно электричество включил. Но с интернетом произошёл какой то пи... каждые 15 секунд устройства подключённые по вайфай теряют соединение с полным переподключением (в случае с айфоном он делает это сам), на пк просто падает скорость до нуля или же сам интернет идёт с потерей пакетов. Смотреть фильмы нереально, играть уж тем более, в принципе пользоваться интернетом стало невозможно.
Позвонил ростелекомовцам, пообщался с техническим мастером, после диалога с которым я объяснил всю ситуацию и он якобы там обновил, перезагрузил всю сеть ко мне. Помогло, но на минут 10 буквально, дальше всё так же.
Я даже сбросил уже все настройки роутера, подключил всё заново обратно, никак и ничего.
Грешу на роутер, раньше тоже подводил, но до выключения счётчиков то работало прекрасно и стабильно.
В чём может быть проблема? Кто то сталкивался с похожим? Может быть стоит поменять роутер и дело исключительно в нём?
Лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (327694) 2 дня назад
А как ты отключил счётчик? Это же запрещено...
Просто пробуй другой роутер. И правильно сказали, что может быть проблема в БП роутера. Обесточь ег минут на 15-20, потом включай и смотри как поведёт себя.
В квартиру оптика идёт или витая пара?
Амалбек УржумбаевУченик (134) 2 дня назад
Счётчик отключил тот что в подъезде, рубанул на выключение да и всё, пошёл розетки менять. Как бы я по другому их заменил.
Как я понимаю питание подаётся в норме, сам роутер не перезагружается.
Есть пару блочков с других роутеров, могу попробовать запить ими.
В квартиру идёт витая пара, до моего дома оптику так и не провели.
Странник Искусственный Интеллект (327694) Амалбек Уржумбаев, Так выключается после счётчика, а не до него... Хер с ним. Пробуй БП и просто обесточивание на 15-20 минут. А по кабелю тоже, как я понимаю, скорость падает? Пробуй минуя роутер напрямую к ПК подключить сеть, сменив настойки сети адаптера в ПК, разумеется, и посмотреть. Если всё ОК, значит проблема в роутере.
Остальные ответы
Фагот Коровьев Просветленный (38936) 2 дня назад
Берём тестер и проверяем питание БП.
Если у Вас активная оптика/пон тогда еще и БП медика/терминала. В подавляющем большинстве случаев проблема в этом.
Максим ХрабровИскусственный Интеллект (214075) 2 дня назад
ADSL у него, сразу понятно
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (179374) 2 дня назад
Зря ты это сделал, ставь розетки обратно ?;
зачем ты их поставил, всё равно у тебя заземления нету, если уж и составить, то можно было поставить универсальные без заземляющего контакта.
Амалбек УржумбаевУченик (134) 2 дня назад
Да розетки здесь явно ни при чём. Менялись они абсолютно в других местах, роутер к этой новой розетке никак не подключён. Если это шутка, то подкол засчитан.