Св.купол и строение с колоннами справа-где-что?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (143256), закрыт 19 часов назад
Св.купол и строение с колоннами за рекой..всё справа---
взаимосвязанное всё или отдельно?...известность всего...
https://tverigrad.ru/wp-content/uploads/2017/02/IMG_7349.jpg
Дополнен 2 дня назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Stolz Высший разум (269720) 2 дня назад
Отроч Успенский монастырь

— православный монастырь в Твери. Основан в середине XIII века. В 1930-е годы все монастырские постройки, за исключением собора Успения Пресвятой Богородицы, сохранившегося по настоящее время, были уничтожены.

Кафоликоном монастыря является Успенский собор, единственное сохранившееся здание Отроча монастыря. Он был построен в 1722 году в стиле нарышкинского барокко на месте древнего храма XIV—XV веков. В 1850 году собор был расписан фресками. В 1868 году в восточной части по углам здания были сделаны пристройки, в одной из них разместили ризницу, а в 1904 году её освятили как придел во имя Серафима Саровского.

В начале 1990-х годов собор был возвращён Русской православной церкви, с 1994 года в нём совершаются богослужения.

Тверской речной вокзал — здание и портовые сооружения Тверского речного порта по обслуживанию речного пассажирского транспорта. Расположен на стрелке рек Волги и Тверцы, на левом берегу Волги выше устья Тверцы, находится по адресу Набережная Афанасия Никитина, д. 3, относится к территории Заволжского района. Считается одним из архитектурных символов города.

Здание построено в 1938 году архитекторами Е. И. Гавриловой, П. П. Райским, инженером И. М. Тиграновым. Часть комплекса зданий вокзала может находиться на месте одной из построек, входивших в состав уничтоженного в 1930-х годах Отроч монастыря.

https://yandex.ru/maps/-/CDCSj0oa
@TANNА@ANNА@Высший разум (143256) 19 часов назад
Антон-спасибо!..а камень кому там посвящён на втором снимке?...
Остальные ответы
Vаlentin Профи (678) 22 часа назад
Успенский монастырь.