Млад.брат провоцирует, оскорбляет, а потом давит на жалость родителей

и говорит что ничего не делал, типо это я такой плохой, что делать в такой ситуации?
Когда хочу с ним поговорить, о чём угодно, говорит отстань, отвали, рот закрой. Бесит

Вот вам и реальность "счастливой семьи" ))

Проблема решена)

Видимо, именно так воспитан младшенький...

увы...

А насколько родители вменяемые люди? С ними возможен диалог?

С братом разговор бесполезен. Можешь даже воздух не сотрясать. Он поймёт только действия.

Да с ними возможен диалог

Братишка учиться проявлять власть манипуляцией.

А с тем, кто реагирует всегда стандартно и прям, как по нотам, ему это легко делать

Ну так сказал бы лучше что делать

да.. братишка учится всеми командовать. надо поговорить с родителями, выработать единую стратегию как не вырастить тирана, заодно отношения ни с кем не испортишь и брата поможешь вырастить человеком