Вид белокаменных сооружений-где-что?..

@TANNА@ANNА@ Высший разум (143256), закрыт 19 часов назад
Дополнен 2 дня назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Александр Гений (69182) 1 день назад
Декорационный комплекс «Старая Москва» («Мосфильм»), предположу.Самая известная натурная площадка «Мосфильма» — популярный экскурсионный объект и место проведения фотосессий.

Возведенные в 2003 году декорации киностудии стилизованы под район Москвы рубежа XIX–XX веков. Изначально уличный комплекс общей площадью 10780 кв. м создавался для «Всадника по имени Смерть» Шахназарова, однако в дальнейшем универсальные исторические декорации эксплуатировались еще почти в сотне отечественных фильмов и сериалов.

Среди них такие известные, как «Господа офицеры», «Бедная Настя», «Статский советник», «Гибель Империи», «Мертвые души», «Доктор Живаго», «Натурщица», «Виват, Анна Иоановна», «Институт благородных девиц», «Белый тигр».

В 2015 году для съемок фильма «Анна Каренина» Декорация была частично перестроена и отреставрирована, и на ее улицах возвели величественные и живописные здания неповторимой архитектуры Санкт-Петербурга.
https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/placeofinterest/26623

https://center.mosfilm.ru/natural-stages/staraya-moskva-staryy-sankt-peterburg/