В какой ВУЗ лучше поступать?

Артем Кретов Ученик (179), закрыт 1 день назад
Хотел очень сильно поступить на специальность "Государственное и муниципальное управление" в хороший ВУЗ на балаквариат в Москву/Питер. Рассчитываю только на бюджет. Сдал три предмета на сумму 246 баллов, и на специальность ГМУ лучшими вариантами из ВУЗов с такой суммой баллов является питерский ранхигс и лгу. Но я почитал отзывы о данных ВУЗах и в основном там критикуют преподавателей и практику. Также с моим набором предметов и суммой баллов я попадаю на бюджет в ГАУГН московский на спеицальность "Социология". О данном ВУЗе в разы лучше отзывы, и если выбирать ВУЗ по качеству то я явно отдам ему первый приоритет.
Но я не считаю специальность "Социология" своей желанной, и не связываю свою будущую жизнь с ее знаниями, в отличии от ГМУ. Узнал, что можно после первого курса перейти в любой ВУЗ с освободившимися бюджетными местами на конкурсной основе, но для этого одним из условий является не огромная разница дисциплин между старой и новой специальностью.
Так вот вопрос в чем, перейти ли мне в качественный ВУЗ (ГАУГН) или пойти по своей специальности ГМУ в питерский ранхигс или ЛГУ? Сильно ли различаются дисциплины в специальностях "Социология" и "Государственное и муниципальное управление"? Огромное спасибо заранее за помощь в вопросе. (Если что свои ВУЗы предлагать не стоит, мне нужен советы именно из этих трех)
Лучший ответ
Francofan Искусственный Интеллект (200446) 1 день назад
Моё мнение, что если вы хотите поступить непременно на ГМУ, нужно подавать заявления во все эти вузы и поступать туда, куда пройдёте. Даже если это не будет вуз вашей мечты, то попытаться переводиться потом легче на ту же специальность.
Остальные ответы
Чертила Мудрец (15558) 1 день назад
В подземный, там все деньги
Азпзпзппзппзз Мыслитель (6464) 1 день назад
Вуз имени Есенова в Казахстане
Степан Верунец Искусственный Интеллект (226919) 1 день назад
Социология и управление - это очень разные дисциплины. Да, и социология вам может совсем не подойти, там другие профессии.
Артем КретовУченик (179) 1 день назад
то есть социолога скорее всего не возьмут переводом в другой вуз на специальность управления?
Георгий Крезентон Мастер (1072) Артем Кретов, в этот плане да не возьмут. Предметы слишком разные. Есть ограничения по переводу на др специальности. Если они не смежны в предметах - перевод невозможен
Георгий КрезентонМастер (1072) 1 день назад
Да начхать всем будет. Что то, что другое - все работа в офисе с бумажками. Это же не специальности типа врача, где действительно будут требовать профильное медицинское образование. Давайте начистоту, сколько вопросов касаемо образования задают на собеседовании? В большинстве своем лишь один: " У вас высшее образование?"
Все.
Ирина Добровольская Мудрец (15768) 1 день назад
Туда, где научат "вуз" писать строчными буквами.
Артем КретовУченик (179) 1 день назад
ВУЗ - это аббревиатура. Так что я не советую никому идти в школу, где Вас учили русскому языку. Кстати, Вы ловите жалобу за спам. Спасибо за внимание
Ирина Добровольская Мудрец (15768) Артем Кретов, читайте правила, невежда. ?
Георгий Крезентон Мастер (1072) 1 день назад
Я вас удивлю, но всем работаделям АБСОЛЮТНО начхать из какого вы ВУЗА. А судя по той сфере, что вы выбрали - даже выбор специальности особой роли не сыграет. Все это из одного супа.
Удивлю второй раз: все что вы выучите в ВУЗЕ вам АБСОЛЮТНО точно не понадобится на реальной работе. Там вас всеравно будут переучивать.
Хоть я и говорю что удивлю, но на самом деле это всем уже окончившим вуз известно.
Не питайте особых надежд.
Поэтому, дам простой и очевидный совет: выбирайте то, где вам будет более комфортно учиться.
боб иванов Мудрец (15653) 1 день назад
Боже мой, что у людей в головах делается...
musora sosite huy ya v rot ebal zakon!!! Мыслитель (5155) 1 день назад
тоже на гму иду, в мгуту разумовского
Иван АндроповУченик (114) 8 часов назад
Лучше бы в миту или ипо пошли бы
Murad Mrd Знаток (374) 1 день назад
в Пекинский университет Китая
antonio anatoly Ученик (154) 21 час назад
✈ Сделай правильный выбор!

? Кафедра №8 "Прикладной математики и информатики" и Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации им. А.А.Новикова приглашают на обучение по образовательным программам:

1) Бакалавриат АСУВД - "Техническая эксплуатация автоматизированных систем управления воздушным движением" (системный администратор, программист).
2) Бакалавриат МПОБАС - "Математическое и программное обеспечение беспилотных авиационных систем" (математик-программист, разработчик БАС).
3) Магистратура ИТБАС - "Интеллектуальные технологии в беспилотных авиационных системах".
4) Аспирантура "Механика жидкости, газа и плазмы".

Во время обучения на старших курсах возможно бесплатное получение второго диплома (о профессиональной переподготовке) других вузов по любой IT-специальности (дистанционно).

Наши выпускники работают программистами, системными администраторами, менеджерами IT-проектов, инженерами-математиками, разработчиками баз данных, беспилотных авиационных систем, приложений искусственного интеллекта.

Минимальный балл ЕГЭ для поступления на бакалавриат:
1) математика (мин. 30 б.),
2) физика (мин. 39 б.) или информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ, мин. 40 б.),
3) русский язык (мин. 40 б.).

Имеются бюджетные места для перевода на 3-й курс образовательной программы бакалавриата МПОСУ - "Математическое и программное обеспечение систем управления" (математик-программист). Можно переводиться с родственных IT-специальностей. Пишите по адресу: kafedra8@spbguga.ru

? Наш сайт: http://kaf8.ru
? Наша группа ВК: https://vk.com/kaf8spbguga
? Официальный сайт СПбГУ ГА: http://spbguga.ru
? Официальные страницы для абитуриентов:
- очный бакалавриат: https://spbguga.ru/abiturientam/spec.../of_2024_2025/
- магистратура: https://spbguga.ru/magistratura/of_zf_24_25/
- аспирантура: https://spbguga.ru/aspirantura/aspir...-prikreplenie/

? Ждём вас по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Пилотов, д. 38.
? От станции метро Московская можно добраться на автобусе 13, 13А или 263 (остановка Авиагородок.Академия)
Иван Андропов Ученик (114) 8 часов назад
В МИТУ или ИПО и дистант ещё даже есть
sUnset man Искусственный Интеллект (1000083) 4 часа назад
поступай в мгу
Иван АндроповУченик (114) 4 часа назад
Лучше в миту или ипо и дистант есть
Артем КретовУченик (179) 3 часа назад
в МГУ с такими баллами на бюджет никак не поступить к сожалению