Кто из актёров стал самым близким и верным другом Владимира Высоцкого ?

Дарья Ивлева Высший разум (420367), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Ирина Бычковская Высший разум (125969) 10 месяцев назад
Всю свою жизнь Владимир Высоцкий был одинок. Это уже после ухода поэта у него появилось огромное количество «друзей». На самом деле настоящих друзей у Высоцкого было мало. Всю свою жизнь бард, шокировавший эстетов своей нестандартной музыкой, подвергался гонениям и сталкивался в творчестве с огромным количеством трудностей. Дружить с Высоцким осмеливались не многие. Те же, кто решался, в большинстве случаев были именно настоящими друзьями, на которых можно было положиться в трудную минуту. Своим лучшим другом Владимир Высоцкий всегда считал бывшего одноклассника Игоря Кохановского. Были у него и другие друзья, в том числе и по Театру на Таганке.
Владимир Высоцкий был близким и верным другом Всеволода Абдулова. Познакомились они, когда В. Абдулов не поступил с первого раза в студию при театре МХАТ, в "курилке. Высоцкий взялся подготовить парня к поступлению и научил его правилам актерской игры на сцене. Благодаря полученным знаниям Абдулову посчастливилось поступить в заветный вуз. Они всегда и во всем поддерживали друг друга. Друзья часто виделись и вместе гастролировали. Володя исполнял свои песни, а Сева – читал стихи. Знакомство Высоцкого с Мариной Влади произошло на глазах Абдулова. Именно он много лет удерживал барда над пропастью алкоголизма. Роль Петюни в киноленте «Место встречи изменить нельзя» Высоцкий «выбил» для Всеволода, чтобы поддержать его после страшной трагедии, которая произошла с актером. Таким образом он хотел помочь другу вернуться к профессиональной деятельности. Роль Петюни давалась В.Абдулову очень тяжело. Он постоянно забывал слова – сказывались последствия аварии. Но Всеволод с помощью Владимира Высоцкого справился блестяще. Он гениально сыграл эту роль, которая вызывает отвращение зрителя к трусливому образу оперативника.
После смерти Владимира Высоцкого Всеволод был единственным, кто не хвастал дружбой со знаменитым актером. Ведь многие дружили с Высоцким из зависти. Всеволод не хотел прославиться, не писал мемуары, не давал интервью, а молча скорбел о кончине друга, тоскуя по нему. Пиар на смерти Высоцкого он считал оскорблением памяти друга. https://kulturologia.ru/blogs/220424/59827/
https://fb.ru/news/celebrities/2021/7/28/320970
Дарья ИвлеваВысший разум (420367) 10 месяцев назад
Спасибо , Иринка ,за очень
интересный ответ !
Ирина Бычковская Высший разум (125969) Дарья Ивлева, Дарьюшка - доброго денёчка, доброго самочувствия, доброго настроения!)) Благодарю за ЛО и вопрос!) Люблю Высоцкого, помню ещё, когда его песни записывались на такие гибкие голубые пластиночки(вкладыши в журналы). А утро всегда начиналось с зарядки под его "Руки шире, три-четыре!"))
❄Небесная Даль❄Высший разум (543285) 10 месяцев назад
Ирина Бычковская Высший разум (125969) ❄Небесная Даль❄, Позитивного денёчка!)) Благодарю, взаимно!))) Пусть каждый день радует Вас, прекрасного настроения, радости, удачи!)) Меня вчера не было - электроэнергии почти сутки не было. Сегодня обязательно зайду!))
Остальные ответы
седой # Искусственный Интеллект (261700) 10 месяцев назад
Золотухин..но впоследствии был рассирай.....
Zeresha Искусственный Интеллект (125547) 10 месяцев назад
А Марину Влади можно ли считать верным другом Высоцкого?
bktopПросветленный (34199) 10 месяцев назад
Можно.
bktop Просветленный (34199) 10 месяцев назад
На этот вопрос мог бы ответить только сам Высоцкий. Считается, что у него было несколько близких и верных друзей. Но – кто знает...
Lola rennt Искусственный Интеллект (183961) 10 месяцев назад
В молодости - Иван Дыховичный, позже - Всеволод Абдулов и Иван Бортник. Вроде Абдулов ближе был.
гринберг Ученик (223) 1 месяц назад
Героин был его лучшим другом и водяра