Св.сооружений вид в кадре-где-чем значимо?..

@TANNА@ANNА@ Высший разум (143256), закрыт 1 день назад
Дополнен 2 дня назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Александр Гений (69182) 2 дня назад
Церковь Покрова на Нерли, предположу.Це́рковь Покрова́ на Нерли́ — белокаменный православный храм во Владимирской области, в 1,5 км от посёлка Боголюбово; выдающийся памятник владимиро-суздальского зодчества XII века.

Храм Покрова на Нерли олицетворяет период расцвета Владимиро-Суздальского княжества при Андрее Боголюбском. В это время преобразился Владимир и рядом с ним появилась княжеская резиденция Боголюбово с белокаменными укреплениями, княжеским дворцом и храмом Рождества Богородицы. За 1158—1165 годы строительная артель Андрея Боголюбского создала ряд замечательных белокаменных построек. Его деятельность сопоставима с деятельностью Ярослава Мудрого, отстроившего Киев веком раньше.

Для церкви Покрова было выбрано место чуть более чем в километре от княжеского дворца при впадении Нерли в Клязьму (позднее устье сместилось на юг, оставив после себя старицу). Устье Нерли находилось на пересечении важных торговых речных путей и служило воротами во Владимирскую землю: здесь корабли поворачивали ко княжеской резиденции, отсюда разворачивалась панорама на Боголюбов с княжеским дворцом и на Владимир. Церковь должна была стать выдвинутым вперёд элементом репрезентативного ансамбля, его предвратным монументом.

Летописные свидетельства о церкви Покрова весьма скупы. В Кратком Владимирском летописце говорится: «и потом приде от Киева Андрей Юрьевич и створи Боголюбный град… и постави церкви две камены». «И постави ей храм на реце Клязме, две церкви каменны во имя святыя Богородица» — сообщает Новгородская первая летопись.
Интересный фильм об истории храма:
https://www.youtube.com/watch?v=7CmkSy3RfvE

Подробнее об истории и архитектурных особенностях храма:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Церковь_Покрова_на_Нерли
Остальные ответы
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (354497) 2 дня назад
Таки купола покажите. Девы у водоема-лишние
АлександрГений (69182) 2 дня назад
Это кадр из фильма, Ирина, поэтому девы не лишние. «Из всех искусств для нас важнейшим является кино».
Купол можете в моем ответе посмотреть.
Irina PolyakovaИскусственный Интеллект (354497) 2 дня назад
Пардон, кинематографом не интересуюсь.