ДОПУСТИМ вложить 100000$ на акции(которые не выгорят ) на 100лет с учетом инфляции (6% каждый год)

Гафур Ученик (76), открыт 3 дня назад
нужна сумма или же ответ на вопрос «будет ли прибыль»
2 ответа
kb3 Мудрец (13415) 3 дня назад
Прибыль будет, но не у тебя. (По статистике мертвые инвесторы являются самыми успешными на бирже)
Evgeny M. Высший разум (931837) 3 дня назад
Прибыль будет. На такой дистанции все индексы только растут. Это на дистанции 5 лет индексы могут падать.

Но точную сумму сказать невозможно, так как это не зарплата и не вложение в банк с договором, в котором прописаны точные проценты.
Когда вы покупаете на бирже акции, вы не подписываете договор, в котором точно указано, что её цена будет каждый год расти на столько-то процентов и каждый год будут дивиденды на такую-то точную сумму, и что они, вообще, будут.