Собрал комп на Ryzen 5 7500F и 4070 super 12 gb MSI. Подскажите какой блок питания купить

Михаил Сердюков Мастер (1197), на голосовании 8 месяцев назад
денег уже в притык, корпус еще надо.
Голосование за лучший ответ
Мудрец (17254) 9 месяцев назад
хороший
Михаил СердюковМастер (1197) 9 месяцев назад
Хороший 17 тыс. стоит
Мудрец (17254) покажи
Matz Просветленный (36864) 9 месяцев назад
на БП экономить нельзя, под такое железо не меньше 700w
Александр Николайчук Ученик (140) 9 месяцев назад
Корпус можно сделать в коробке из под банан, а бп можно купить от дипкул с хорошей сертификацией
Michael S Оракул (52076) 9 месяцев назад
Рекомендованная производителем мощность блока питания относится ко всей системе, включая процессор, видеокарту, мат. плату, SSD, HDD, вентиляторы и прочие комплектующие ПК. Часто она кажется избыточной, но в рекомендованную мощность заложено 20-30 % запаса от общего потребления системы, что позволяет блоку работать не в полную силу и дольше прослужить. Также производители могут страховаться от некачественных БП, у которых фактическая мощность не соответствует заявленной.
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a89c2216404e77/bloki-pitaniya/?stock=now-today-tomorrow-later&rsu-compatibility=1&brand=bequiet-fsp-msi&fr[89h]=650-2000
А какой разъём дополнительного питания на видеокарте ?
Старого образца или нового ?
12+4 pin ATX 12VHPWR.
Андрей Калмыков Ученик (203) 9 месяцев назад
Посчитай сколько ват нужно твоему ПК и добавь + 100w к блоку питания, при покупке проверь разъемы если нужен обо рейд на будущее, и при покупке проверь отзовы бп
Spectator Оракул (81473) 9 месяцев назад
Самый недорогой из годных, которые сейчас можно купить - Cooler master mwe v2
https://ozon.ru/t/Jo6rEzj