Холодильник Атлант долго работает без остановки после разморозки.

Евгения Знаток (260), закрыт 1 день назад
Здравствуйте, у меня старый двухкамерный холодильник Атлант. Сейчас жара, я его умудрилась разморозить. Холодильная камера вошла в обычный режим, а вот морозилка работает без остановки часов 9... Повод пригласить мастера? Ранее при разморозке такого не было, связываю с жарой.
Лучший ответ
Akakiy Akakiyevich Гуру (2841) 2 дня назад
Морозилка нагоняет холод после разморозки, потому она и работает непрерывно в течение долгого времени. Когда она достаточно остынет, компрессор отключится и будет сам периодически включаться на время. Либо 9 часов ему мало, либо он изношен, либо проблемы где-то в самой морозилке, я не знаю. Мб мощности не хватает, чтобы достаточно остудить камеру. Морозилка сейчас ледяная? Попробуй снизить настройку температуры
ЕвгенияЗнаток (260) 2 дня назад
Да, морозилка холодная, температура набрана, на кухне +27, ранее входил в обычный режим часов за 5
Akakiy Akakiyevich Гуру (2841) Евгения, подожди ещё немного или снизи настройку температуры морозилки до минимума. Не помогло - отсоединить от сети и включи заново. Если компрессор всё равно работает и не хочет отключаться - видимо сдох термодатчик или что-то ещё, что регулирует работу компрессора в зависимости от температуры камеры. Можно и к мастеру обратиться
Остальные ответы
Jarealt Просветленный (44888) 2 дня назад
Даже в лютую жару больше 1 часа работать не должен. 9 часов это явный дефект. Вероятно, датчик температуры сломался. Мастера надо вызывать или менять по гарантии холодильник.
SHKWAL Искусственный Интеллект (343607) 2 дня назад
у меня "Бирюса" 1968-го года, и тоже работает без остановки, пока дверцей не хлопнешь
Зебра Просветленный (25931) 2 дня назад
Отключи на 20 мин и снова включи
Утром решишь
Александр Мудрец (12735) 2 дня назад
Температуру надо мерить. Если там -10 и больше не набирает - к мастеру. Если -25 и не отключается - к мастеру.
Если потихоньку набирает, то можно и подождать. В некоторых случаях до суток может входить в режим
Karbid Volfram Просветленный (27626) 2 дня назад
Поливай водой свой холодиль.
Елена Власова Искусственный Интеллект (166236) 1 день назад
Мастера лучше пригласить в этом случае думаю.