Как называется магия и чародейство которая обычно рассматривается как научно обоснованная практика в современном мире?

Никак

Искусственный интеллект

Оно называется необразованностью. Единственная раазница между магией и технологиями - в необразованности наблюдателя.

Тупость оного, не?

Искусственный интеллект

Нет такой. "магия и чародейство которая обычно рассматривается как научно обоснованная практика в современном мире" - это травоядный тигр, кубический шар и каменная вода.

Я магию и чародейство обычно рассматриваю как научно-обоснованные практики!!!

Парапсихология, экстрасенсорика, эсперо, нрьёкушан. Какая разница как это называется. Научный подход подразумевает проведение эксперимента с повторяемостью. Подробно описав эксперимент вы позволяете другим исследователям повторить его в таких же условиях чтобы получился аналогичный результат. Тогда это наука. А если только один индивид говорит что он волшебник и никак доказать это не может, то это болтовня пустая. Есть под стеклом откачанный вакуум и весы.Сместите загаданную чашу весов и уже можно говорить. Потом объясните Как вы это сделали. Научите других, чтобы все могли повторить такое же действие при тех же условиях. Останется только измерить что именно изменяется в человеческом организме и можно изготовить Устройство которое будет производить тот же эффект или усиливать либо подавлять такую возможность.
В прошлом веке пробовали фотографировать (на фотопластинку) биополе. Сейчас имеется такой арсенал электронного оборудования, что в реальном времени и на экране в канале ютуба можно веб камерой показывать как вы заставляете предметы левитировать и какие области вашего биополя при этом становятся плотнее или наоборот прозрачными.
Если собрать кучу телекинетиков и дать им задачку поднять спутник на орбиту - сэкономится столько денег на постройку ракеты, что любая телевизионная фирма им заплатит сполна. Не говоря уже о пользе для экологии.
Кстати как там экологичность "фона" экстрасенсорного состояния планеты на данный момент. Почему в прогнозе погоды кроме магнитного фона и радиационного не добавляете на своём сайте общий биофон в каком состоянии.
Почему нет анекдотов про такую интересную дисциплину как "чтение мыслей":
-Вовочка, внимательно слушай мысли учителя!
-На последних партах не перемысливайтесь во время уроков, заблокирую ваши чакры.

И самое главное, какое именно есть что то такое, что присуще только магии и в техническом мировозрении не может быть реализовано совсем. Так просто написать словами то, чего не существует... Но если вы действительно хотите подойти с научной точки зрения к изучении чего то такого, выходящего за рамки науки, то уж науку то должны щёлкать как орешки. Все виды предметов знать назубок. Чтение мыслей легко позволит не только выигрывать в карты, но и обучиться многим языкам сразу. А уж в технике разбираться тем, кто может "чувствовать тонкие миры" раз плюнуть, ведь молекулы нашего реального мира "такие толстые" по сравнению с неосязаемым. Вы сможете подсказать какая микросхема сгорела в телевизоре только взглянув на него не разбирая и не диагностируя с помощью приборов. А как только закончится бензин синтезировать его молекулы обратно из угарного газа и водяных паров силой мысли и поехать дальше как ни в чём не бывало. Практика чародейства в Современном мире подразумевает отсутствие переключателей в доме. Да и лампочку зажигать можно силой мысли, можно за электричество не платить. Экономично и практично. А ещё сотовые совсем не нужны, ведь общаться на больших расстояниях можно просто подумав об этом...

Искусственный интеллект

Не рассматривается, а преподносится.
Тогда это называется жульничество.

Ни жулнечиство а валшебничество!!!

Магия и чародейство, увы, таковыми не рассматриваются.

магия и чародейство Это обычно рассматривается как научно обоснованная практика в современном мире!!!

Мистика.

Иллюзион.

Мистика.

Обычно за деньги.

Стимпанк

Медицина