Как ширина шины влияет на громкость образуемую при движении шины по поверхности?
Чем шире тем шумней. Но разница минимальная, куда больше влияет рисунок протектора и состав резины.
ширина покрышки в большей степени влияет на экономичность, чем на шумность, а вот на шумность больше влияет рисунок и качество самой покрышки, ну и широкие покрышки не всегда хорошо, хоть и выглядит авто на них более брутально
Никак!
На громкость никак. Меняется тембр, добавляются новые призвуки.
не хрен ставить нештатную резину!