Боль в шее при повороте

Likan Tropia Ученик (140), открыт 2 дня назад
В общем, проблема в том, что когда я поворачиваю голову в одну сторону, то не больно, а когда поворачиваю в противоположную, то боль ноющая и идет в спину. Я грешу на то, что я мог простыть, ибо сегодня сидел с открытым окном когда только помылся (кстати начало это проявляться после как раз этого, через какое-то время). Либо же из-за того что был на плаваньях растянул мышцу, но я не могу понять что именно. Кто разбирается в этом и у кого уже такое подобное было, можете подсказать что из этого может быть верным вариантом?
На одной стороне плеча чувствуется опухая мышца, а на другой такого нет. Пытался размять как-нибудь, вроде бы немного стало легче, но не надолго.
Если может есть какие мази которые могут помочь с этим?
2 ответа
Богдана Горькова Профи (647) 2 дня назад
а зачем вы поворичиваете шеей ? раслабьте её и не трогайте.
шею нельзя разминать и трогать и двигать в стороны шея должна как облочко летать раслабленно и лицо всё должно быть раслабленно вся голова
Likan TropiaУченик (140) 2 дня назад
Как её расслабить то когда приходится например сходить взять поесть что-нибудь, голова никак не будет в расслабленном режиме пока я не лягу на кровать.
Богдана Горькова Профи (647) Likan Tropia, я бы сказал как но врядил вы меня послушаете
Богдана ГорьковаПрофи (647) 2 дня назад
тянущая боль жгучая . боль отдающая в руки . боль отдающая в спину . боль отдающая в сердце .
Likan Tropia Ученик (140) Богдана Горькова, Написал же что отдает в спину, когда поворачиваю голову направо.
*** Искусственный Интеллект (259909) 2 дня назад
Нимесулид по 1 таб. 2 раза в день 5 дн.
Омепрозол 1 капс. утром натощак
Мидокалм 150 мг 2 раза в день 5 дн.