Насколько собаки вообще быстрые?

посмотрел всякие видео из серии "кошка против змеи". обратил внимание, что у кошек молниеносная реакция и она практически неуязвима для змей, даже сами бьют их и от укусов уклоняются. а собаки так могут? не держал никаких домашних животных, поэтому не знаю. подскажите.

собака собаке рознь и коты коту рознь. Змея штука опасная и кошек и собак змея может сожрать зависит от размеров и яда.

то, что я видел - там кошка довольно эффективно уворачивалась. причем не убегала от страха, а сидела рядом со змеёй и сама ее провоцировала: била и рассматривала.

Jak wetr

genau.

Медленней чем кошки

я так и думал.

как ветер