Старый фильм про волшебный кувшин

Святослав Малахов Ученик (133), открыт 2 дня назад
Короче мой кореш заставил меня ломать голову и искать по всему интернету старый фильм.
Далее описание:

Был какой-то мальчик, работавший на богатого господина на водяной мельнице. То ли он нашёл, то ли сделал некий кувшин. Кувшин оказался не простой, а волшебный. Он превращался в мужика. И решил этот мужик-кувшин помочь мальчику.

Далее вспомнить из фильма ничего не выходит. Был ли он советский или переведён на русский - тоже. Знает только, что он был чёрно-белый и с живыми актёрами.

Был ли такой фильм или мой друг - наркоман?
2 ответа
De_Mos Искусственный Интеллект (113064) 2 дня назад
Определённо наркоман.
Может это какая-то старейшая версия Алладина с другим названием?

Хоттабыча ещё помню. Но он тоже не чёрный был. Даже не чёрно-белый.
Юрий Высший разум (166217) 2 дня назад
По сюжету напоминает фильм "Седьмой джин" (СССР, 1976).
Но - только напоминает.

В фильме, жили семь джиннов в пещере.
Шестеро были злыми и всячески вредили, людям.
Один возбуждал в людях жадность. другой - зависть, и так далее.
И только седьмой, самый молодой джинн, был "не такой".
За это злые джинны, решили его наказать.
Убить они его не могли, потому что джинны бессмертны.
Но они превратили его в комок глины.
Так бы он и остался навсегда, комком глины навсегда, да только
его нашел молодой гончар, и вылепил из него кувшин.
И тогда этот кувшин превратился в юношу (то есть - возвратил свой прежний облик).

Если не видели этот фильм, то обязательно посмотрите.
Не пожалеете.
.