Что такое овуляция? Простым языком!!!!!

Афина Сидякина Ученик (80), открыт 2 дня назад
Наткнулась на видео, где девушка говорит парню, что к ней нельзя в гости из-за овуляции. Пошла́ в Интернете искать определение этого слова - нихрена не поняла. Единственное, что я поняла - это связано с меся...ми (и то не понятно: во время или после). Очень прошу: объясните понятно и чётко, поясните, почему девушка на видео не разрешила парню заехать к ней в гости в этот период
7 ответов
boss of the gym Мудрец (11910) 2 дня назад
иногда хочется оттарабанить тубаретку? вот у них тоже самое
Дарина ПивовароваМастер (1302) 2 дня назад
Ух, вот это аватарка!
Чека Гранатович Ученик (185) 2 дня назад
Возможно я НЕГРамотный в этом плане, но я думаю простым языком это позыв к размножению. Она не хочет размножиться случайно, по тому и не зовёт, ведь хочет размножаться
Chel Мыслитель (8461) 2 дня назад
Каждый месяц яйцеклетки обновляются. Яйцеклетки выходят из яичника, зрелые, готовые к оплодотворения, идеальное время для зачатия ребенка, в это время больше шансов забереметь
Секретный Кот Оракул (95544) 1 день назад
Организм женщин в течение жизни производит ограниченное количество яйцеклеток. Не сразу, а по одной каждый месяц. Когда яйцеклетка созрела, она перемещается в фаллопиеву трубу. Там она может слиться со сперматозоидом, после чего смещается в матку, где и развивается плод.
Если оплодотворения не происходит, яйцеклетка ПЕРЕЗРЕВАЕТ (устаревает). Такую яйцеклетку организм удаляет. С помощью крови.
Овуляция - это период перемещения созревшей яйцеклетки из фаллопиевой трубы в матку. В этот период вероятность забеременеть самая большая. Зрелая яйцеклетка готова к слиянию со сперматозоидом.
Если в этот период воздержаться от секса, то беременность не наступит. Клетка перезреет и будет удалена вместе с месячными.
Девушка, не желающая забеременеть, в период овуляции избегает секса.
ирина константинова Искусственный Интеллект (159653) 1 день назад
Выход яйцеклетки из яичника, займёшься сексом вэтот период забеременеешь.
Елена Филатова Мудрец (18037) 1 день назад
Выход созревшей для оплодотворения яйцеклетки под действием половых гормонов путём прорыва капсулы яичника в брюшную полость.
Там она захватывается фимбриями маточной трубы и направляется в просвет этой самой трубы. Если она встретится на этой узенькой дорожке со сперматозоидом - будет оплодотворение и беременность.
Девушка из описанной Вами ситуации не планирует беременеть, поэтому и отказала парню в свидании.