Как объединить несколько клаудов?

KaMilkyWay Мастер (1059), открыт 1 день назад
Итак, у меня есть несколько почтовых ящиков, у которых есть диск и разделы "фото"
Перечислю:
Терабокс (24 гига) фото + файлы
+
Гугл диск первой почты
Гугл диск второй почты
Гугл диск третьей почты
+
Гугл фото первой почты
Гугл фото второй почты
Гугл фото третьей почты
+
Яндекс диск с фото номер один
Яндекс диск с фото номер два
Яндекс диск с фото номер три
+
Файлы на компе

КАК ЭТО ВСЁ ОБЪЕДИНИТЬ В ОДНО НАДЕЖНОЕ ХРАНИЛИЩЕ?
Дополнен 1 день назад
Аааааааа, я ещё забыл про гребанный майкрософт КЛАУД
Дополнен 1 день назад
Может, просто тупо психануть и купить переносной ссд на 2 тб?
Дополнен 1 день назад
И ЕЩЁ ВОПРОС - КАК ОТДЕЛИТЬ ФОТО ОТ СОХРАНЕНОК/СКРИНШОТОВ В ГУГЛ ФОТО?
3 ответа
Богдана Горькова Профи (644) 1 день назад
не как . это телефон . он и картинки то хранить не может не лагая тут ты ещё соеденять что то хочешь
KaMilkyWayМастер (1059) 1 день назад
Я не с телефона, а с компа
Богдана Горькова Профи (644) KaMilkyWay, а ну если с компа то купи себе сетевое хранилище и пользуйся
Chromatic Scale Просветленный (25154) 1 день назад
Объединение нескольких облачных хранилищ в одно надежное хранилище можно сделать несколькими способами:

### 1. Использование специализированных сервисов
Существуют сервисы, которые позволяют управлять несколькими облачными хранилищами из одного интерфейса, такие как:

- **MultCloud**: позволяет подключать и управлять несколькими облачными хранилищами, включая Google Drive, Dropbox, OneDrive, и другие.
- **Otixo**: предоставляет доступ к разным облачным сервисам в одном месте.
- **RaiDrive**: позволяет монтировать облачные хранилища как сетевые диски.

### 2. Локальное объединение на внешнем SSD
Если вам важно иметь все данные локально, то покупка внешнего SSD на 2 ТБ (или больше) может быть хорошим решением. Это позволит вам перенести все файлы из различных облачных хранилищ на одно физическое устройство, что упростит управление данными и обеспечит доступ к ним без необходимости подключения к интернету.

### 3. Облачные провайдеры с большим объемом хранилища
Вы можете рассмотреть возможность покупки подписки на облачные хранилища, которые предоставляют большой объем памяти, например Google One, Dropbox, OneDrive или Яндекс.Диск с максимальным объемом.

### Разделение фото от сохранёнок/скриншотов в Google Фото
Для этого есть несколько способов:

1. **Фильтры и поиск**:
- Используйте поисковые запросы в Google Фото, такие как "скриншоты" или "скриншот", чтобы найти все скриншоты.
- Для сохранённых изображений, вы можете использовать метки или альбомы, чтобы группировать их отдельно.

2. **Создание альбомов**:
- Создайте отдельные альбомы для фотографий, скриншотов и сохранённых изображений. Это поможет вам легко управлять и находить нужные изображения.

3. **Автоматизация**:
- Используйте инструменты автоматизации, такие как IFTTT или Zapier, чтобы автоматически сортировать и перемещать изображения в разные папки или альбомы по заданным условиям.

### Практические шаги
1. **Перенос данных с облачных хранилищ на внешний SSD**:
- Скачайте все файлы с каждого облачного хранилища на ваш компьютер.
- Перенесите эти файлы на внешний SSD, организовав их по папкам.

2. **Использование сервисов управления облачными хранилищами**:
- Зарегистрируйтесь в одном из вышеупомянутых сервисов и подключите к нему все ваши облачные хранилища.
- Управляйте файлами через единый интерфейс.

Если у вас есть дополнительные вопросы или нужна помощь в настройке этих процессов, дайте знать!