А вы понимаете, что война вроде не закончилась, но заранее проиграна?Просто основная миссия провалена уже.

Автономная Передача Профи (861), закрыт 10 месяцев назад
Это как спасти заложников от террористов, спецназ замешкался и заложников убили. Конечно перестрелка с террористами прожолжается, но цель провалена.
Чтобы яснее понимать картину, предпосылками СВО стал ультиматум президента России блоку НАТО о даче письменных гарантий о нерасширении на восток. В итоге мало того, что гарантий получено не было, ещё две страны включили в этот блок, отказавшись от нейтрального статуса. Теперь не знаю кому важен нейтральный статус Украины, однако на время проведения СВО он несомненно остаётся нейтрален. Все кто воюют на территории Украины это русские с русскими(в своем интервью Такеру Карлсону, Путин приводил пример, где ВС РФ окружили ВСУ и предложили им сдаться, и те ответили - "русские не сдаются") да они могут не считать друг друга за братские народы, но факт остается фактом, воюют две команды, русские за Россию какая она есть при Путине с огромной коррупцией, высоким числом бедных, то же самое происходит в Украине, но есть одно отличие. Украина за дружбу с западом, Россия против, ориентация на Китай. Эти две идеологии и стали причиной непримиримой вражды и долгой упорной битвы. Неважно кто выйдет отсюда победителем(лично я не исключаю сценария заморозки конфликта, о котором так упорно говорят на западе, и о котором часто говорит Россия, что нужно заключать мир и не против никто), важно что уже в любой ситуации Россия не достигла главной цели, не расширения НАТО на восток, теперь уже НАТО везде у Россиийских границ на западе, кроме РБ и Украины. А значит цель выполнена. На страны Азии уже не полезет НАТО так и так, удалось оттащить от вступления в НАТО наверное только Грузию, которая боится того, что их превратят в новый фронт с Россией, а в странах восточнее имеет давление Китай, там уже Россия на воором плане, это уже Америка с Китаем толковать будет. Да и вообще Россия не имеет почти веса, основные два центра силы это Китай и США на данный момент. Что касается России то она хозяин только своих территорий, и вес есть только в Африке. Ну ещё и Беларусь. Для Китайских граждан никто въезд не закрывал в страны ЕС, даже безвиз некоторые сделали, что не сказать об отношении к России, а ведь режимы в этих странах одинаковые и курс один, антизападный, так что тут становится очевидно, кто победитель, а кто проигравший. Против Украины Россия скорей всего и победит 146 миллионов населения против 30, ещё и с поставками все барахлит от запада, но это чисто локально, в глобальном смысле Россия, независимо от исхода, проигравший. А поьеда в глобальном смысле исторически уже убедились, имеет гораздо большее значение. Примеры такие:
СССР локальный победитель против Германии во второй мировой. Ему достается кусочек от Германии ныне Калининград. Остальную Германию пилят между собой другие страны, и хоть ГДР контролировал союз, после падения Берлинской стены он потерял его. Я бы не назвал СССР там проигравшим. Скорее на тот момент глобальная война была ничейным результатом, так как Сталина продавили. Ослабший СССР не мог ничего сделать в случае начала новой войны. Но также ослабли и другие страны. В самой стране были не лучшие времена, репрессии, железный занавес.
Холодная война. Здесь не было локального конфликта, только глобальный. СССР проигравший. Итог - крах экономики СССР, развал союза, распад организации Варшавского Договора, НАТО расширяется на запади после подчиняет бывшие республики СССР. Территориальные потери колоссальны, утрата влияния огромна.
Теперь же мы наблюдаем новую войну двух типов и глобально Россия проигрывает, виной этому угробленная промышленность, и нефтяная игла, экономика в тяжелом положении, влияния и авторитета у России мало. Локально же все складывается благоприятно. Но победа на фронте для запада ничего не будет значить. Просто второй Крым.
Лучший ответ
Дубль один Мудрец (11164) 10 месяцев назад
Россия не миротворец, а империя которая стремится расширяться и потому не смотрит на жителей страны которую он захватывает.преследует только свои интересы.Многие империи пытались захватить землю РУСОВ(УКРАИНЦЕВ) И В ИТОГЕ ПРОИГРАЛИ и потому центр РУСОВ-КИЕВ до сих пор чстоит и на ней живет тот же народ,котрый сменил название с РУСИ-НА украину,но ничего не изменилось.Так многие страны сменили название,но коренные жители и их предки жили на этой земле.Вонный поход ПУТИНА против Украины заранее обречен на порадение-этому учит история.Единственное время в истории что Сталин смог договориться с Украиной и взять ее в состав СССР-непринужденный вход и такой же выход Украины из состава империи в которой главная Россия-московия.
Ted MacLeodПросветленный (34130) 10 месяцев назад
Россия не стремится расшириться. России нужна безопасность и стабильность. Нужна нейтральная буферная зона. Изолировать скакунов, пусть скачут в своём доме.
Дубль один Мудрец (11164) Ted MacLeod, Есть в интернете запись-видео(если не удалили еще), где ПУТИН ЗАЯВЛЯЕТ ЧТО ОН КАК пЕТР 1 И ХОЧЕТ ВЕРНУТЬ ссср- расширить РОССИЮ."СОБИРАТЕЛЬ ЗЕМЕЛЬ"-это и есть империализм-захват,потому что никто добровольно не отласмт,значит война."
Остальные ответы
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (158992) 10 месяцев назад
Совершенно очевидное поражение украины весь мир воспримет как поражение нато, а начать ядерную войну они зассут, оттого и бесятся так, все просто. Они будут ждать ухода Путина, готовить "майдан", а сейчас они готовят своих крыс, которые не могут показаться раньше времени. Надеюсь Путин оставит после себя подобного себе
Автономная ПередачаПрофи (861) 10 месяцев назад
Если бы Украина была в НАТО, то да, а так нет по факту это будет как второй драп из Афгана и слив Израиля в конфликте с Палестиной.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (158992) Автономная Передача, если бы да акабы
Любава та самая Искусственный Интеллект (161579) 10 месяцев назад
То есть среди украинцев нацистов становится больше ? :) Или какая цель провалена ? :))))
Цель до войны о нерасширении НАТО - это глобальная цель.
Денацификация и демилитаризация есть локальная цель войны которая достигается. Победа в локальной войне за Россией
Глобальная война проиграна.
Любава та самая Искусственный Интеллект (161579) Автономная Передача, с чего вдруг проиграна глобальная ? :))))
Ваш сосед Искусственный Интеллект (236592) 10 месяцев назад
Дураку половину работы не показывают.
ASPID Искусственный Интеллект (324652) 10 месяцев назад
Если и будет победа России, то это будет Пиррова победа.
Дмитрий Искусственный Интеллект (130186) 10 месяцев назад
Историю пишут победители, поэтому рано что-то говорить, но знаю одно, каждый день гибнут люди по вине политиков, которые делят власть.
Тэрыке Кыуриэткэв Оракул (51430) 10 месяцев назад
Да я даже не знаю основную миссию. Так .....подозрения.....предположения.