Баллы автора на твиче, что дают?

У меня вопрос, зачем нужны баллы автора или как они там называются? Что они дают автору?

Награды созданные автором

Стандартная награда создана заранее. С ее помощью пользователь может открыть понравившийся смайлик или выделить сообщение в чате. Стримерам не нужно ничего делать с этими наградами.

Пользовательская награда — это награда, которая обязует вас выполнить какое-либо действие: поблагодарить пользователя, пригласить его в свою следующую игру или разрешить ему выбрать цель для рейда

источник: https://help.twitch.tv/s/article/channel-points-guide?language=ru