Ребёнок чем-то обязан родителям за то, что его родили и кормят?

Анонимный опрос
Да
Нет
Всего голосов: 172

Пусть ребёнок сам себя кормит, он что немощь что-ли?

исправиться когда ему стукнет 18

у вас же есть обществознание и вы там знакомитесь с законами государства. Кроме того, есть общечеловеческие нормы и правила.

смотря какие родители.если это алкоголики от которых он\а убежал\а в 15 лет из дома куда глаза глядят то нет.или если это родитель который ушел за хлебом на 10 лет.а когда дали образование высшее,воспитание и нормальный круг общения то да должен.

Обязан их слушаться

Ванятка, Во первых родители не всегда не правы ) но бывают . А во вторых если родители не вложат времени и финансов от 10 до 25 млн то не будет не каких навыков полезных для жизни и не какого актуального образования . Все это не даст хорошо старта в жизни . Выбирай не выбирай ))) .

Для тех, кто ещё не в курсе, смотрите семейный кодекс)

И кто эти 38 человек?

Нет.. Родители обязаны нести ответственность за физическое и психологическое состояние ребёнка

По закону ребенок до 18 лет имеет право "сидеть на родительской шее", но с тем условием, что будет помогать выполнять не тяжелые задачи по дому, по типу уборки.

Даниил, я вас умоляю! Но разве уборка дома - это легкая задача?! Это ведь такой удар по самооценке!