Для таких случаев экстрактор - незаменимая вещь. Берите любой, на свой вкус. У меня, например,
Stonfo Slamatore .
По технике работы - одной рукой удерживаете рыбу, пасть должна быть открыта, леска натянута. Другой рукой в прорезь экстрактора просовываете леску и по поводку вводите в пасть, пока инструмент не упрется в крючок. Затем, резким нажатием вытаскиваете крючок.
Часто бывает так, что рыба, а особенно часто ротан, слишком сильно заглатывают крючок с наживкой по самое цевьё. И очень трудно его вынуть, плюс как правило при этом процессе крючок разрывает всё внутри еë, и доставляет ей страдания.
Многие опытные рыбаки их быстро снимают, как они это делают?