Как сделать так, чтоб реже пачкались полы в квартире, если все на удалёнке и едят дома?

Дополнен

Хочу реже их мыть. Дома в уличной обуви никто не ходит и по приходе в дом все сразу разуваются.

Дополнен

Привлекать некого: муж на сильных лекарствах, а мама в 75 лет работает полный рабочий день и на удалёнке только частично: пусть хоть после работы отдохнет, тем более гораздо больше меня получает.

клеенку постели

Робот -пылесос, немного вас разгрузит. Не хотите его, возьмите вертикальный пылесос, он как веник, быстренько собрать

Как сделать так, чтоб НЕ ТАК БЫСТРО пачкалось?

Никак не сделаешь, хоть обубирайся-обмойся. Купи робот-пылесос. Давно пора переложить этот тяжёлый и грязный физический труд на его стальные плечи.

Добавляйте в воду для мытья полов уксус (можно его настоять с корочками апельсина и будет чудный аромат..) так пыль оседает меньше и лучше вымывается поверхность.

есть строго в одном месте.
это хорошо помогает
кажется сложно, но в реальности можно и нужно.

если все живут дома, то пылесос каждый день, мыть полы два раза в неделю минимум.
распределите обязанности, это посильная работа для всех.

Едим только на кухне

Муж на сильных лекарствах, а мама в 75 лет работает полный рабочий день за очень хорошую зарплату и на удаленке она только два дня в неделю, а три дня в неделю ездит в офис: стыдно ее привлевть. Остаюсь одна я.

График дежурства. Убирать по очереди.

Маме 75, а муж временно на сильных лекарствах.
Когда человек в 75 лет работает полный рабочий день пусть и на частичной удаленке и получает солидные деньги, то стыдно привлекать к уборке.

В бахилах ходить.

Сверху домашней обуви? В уличной никто не ходит

Да, почему бы и нет.

Бахилы придумали даже в музее ;-)

Сверху домашней обуви?

Робот-пылесос купить

О них не самые лучшие отзывы и все ли они в состоянии оттереть?

Купите робот-пылесос, будет вам протирать полы

О нем плохие отзывы