Служба в армии

Алексей Добычин Искусственный Интеллект (106688), открыт 3 недели назад
С какого момента исчисляется срок срочной службы по призыву ?
5 ответов
Путылка Бива Профи (639) 3 недели назад
Не знаю, я не спрашивал когда забирал парней в В/Ч
Алексей ДобычинИскусственный Интеллект (106688) 3 недели назад
Какую юридическую силу имеют ваши приказы, если ребята ещё не на службе?
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (345510) 3 недели назад
с момента отправки к месту службы. (ну так было в мое время)
Валерий Искусственный Интеллект (198815) 3 недели назад
С момента отправки в в/ч. А вот когда я служил (60-егоды) это было вообще- то неважно. Ведь увольнение в запас было не день в день по истечении срока, а оно просто должно было произойти в срок действия очередного призыва, для осеннего призыва - с начала сентября и до 31 декабря (так называемый "дембель с елочкой"). Задерживали "залетчиков", или если подготовленного специалиста на замену нет - пока смену не "натаскаешь".
Алексей ДобычинИскусственный Интеллект (106688) 3 недели назад
Вопрос не об этом
То, что было раньше, я сам прочувствовал )
Валерий Искусственный Интеллект (198815) Алексей Добычин, Ответ на то, о чем вопрос, тоже есть. Или не заметил?
Алексей ДобычинИскусственный Интеллект (106688) 3 недели назад
Молодой человек прибыл в военкомат по повестке 3 числа, убыл с покупателем 8, прибыл в вч 10, присяга 24 числа.
С какого числа пошёл срок службы?
Алексей ДобычинИскусственный Интеллект (106688) 3 недели назад
Хотите
Валерий Искусственный Интеллект (198815) Алексей Добычин, Я пирожки ни с кем не делю. Угостили или купил - съел. И делить с "искусственным интеллектом" работу по поиску Закона о воинской службе, тоже не собираюсь. Вам нужна статья - ищите. Хотя "особо одаренным" можно и помочь: "Началом военной службы считается: для граждан, не пребывающих в запасе, не имеющих воинских званий и призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового; (в ред. Федеральных законов от 09.03.2010 N 27-ФЗ, от 29.12.2017 N 444-ФЗ)". А воинское звание рядового присваивается именно при отправке в часть, о чем делается запись в военном билете. Источник: Раздел Vl,статья 38 Закона.
Просто дед Искусственный Интеллект (551907) 3 недели назад
Юридически ваша служба начинается с момента присвоения воинского звания рядовой, а происходит это как правило в день отправки к месту службы со сборного пункта субъекта. Так что открывай свой военный билет и смотри дату присвоения первого воинского звания рядовой, это и будет дата официального начала службы по призыву.