Нужно ли рисовать портрет в перспективе

Кирилл Зиннатуллин Ученик (99), закрыт 19 часов назад
нужно ли рисовать линию глаз,носа,губ в перспективе или рисовать их просто параллельными?
Лучший ответ
Валерий Комзараков Просветленный (33518) 1 день назад
Все нужно рисовать в перспективе кроме случаев, где намеренно надо для стиля ее не применять. А зачем портрет рисовать не вперспективе? Да есть эффект фото где перспективу устраняют Но это лишь из за фото а в реальности она естть но не так выражена.
Ингда перспиктиву игнорирют в некоторых направлениях Здесь есть перспектива по 2 точкам

А здесь только по одной

В фас портрет мтараются меньше сокращать в перспективеНо при повороте в 3/4 (три четверти) перспектива уже есть.
Остальные ответы
Aleks Fisher Мыслитель (9148) 2 дня назад
Смотря какой ракурс, если в анфас, соблюдай симметрию.
Атака Слева Профи (882) 1 день назад
Если ты рисуешь великана, у которого расстояние между глаз 5 м, то нужно соблюдать перспективу. Если ты рисуешь автопортрет, и расстояние между глаз 3 мм, то перспективы соблюдать не нужно.
Валерий КомзараковПросветленный (33518) 1 день назад
3mm и не получится)) да и увидет в зеркале такоеАвот великана