Почему Путин не учитывает то, что на пенсию медсестры невозможно прожить?
Зачем путину это учитывать? Медсестра пусть идёт в бизнес, как советовал его друг и соратник Димон
Путен тут причем?
В РФ все есть для годных пенсий, только граждане в сговоре с работодателем саботируют это, и потом плачут что пенсии маленькие. Вы отчисляйте в пенсионку 22% каждый месяц, как положено по закону, и у вас не будет никакх проблем с пенсией, и у медсестры в том числе.
И все это прозрачно и доступно в кабинете, каждому. Каждый может видеть какие отчисления делает работодатель, или даже делать их сам. Как во многих цивилизованных странах.
Путен виноват что все усиленно уклоняются от уплаты взносов??? ;-)))
В течении активной жизни все платят минимум, чисто чтоб отвязаться, для налоговой минимальная зараплата, и с нее идут все взносы. Т.е. чел получает 50-100тыров, а налоги и сзносы платит с 15 000р., ну и какая у него должна быть пенсия в итоге?
И виноват естесно Путен, сцуко. ;-)))
Но живут же. Значит можно
Работают
Во-первых, значительную роль играет стаж. И если он нормальный, то можно жить, ерунду не пишите. Да, шиковать не будешь, нормально, скромненько проживешь.
А Вы спросите это у стада путинских баранов, которые визжат Слава Великому путину и считают, что у нас все хорошо под руководством Диктатора.
Очень его волнует размер пенсии медсестры....Впрочем, как и все остальные пенсии, которые народ получает. Главное, с кресла бы не поперли...
В путинской россии - можно, в настоящей - нельзя.
Допустим зряплата 30 тыров в месяц. В пенсионку отчисляем 6600 ежемесячно!
Работаем 40 лет, итого 6600х12х40= 3 168 000р.
1 бал сегодня стоит 51 000р., имеем 62 бала! Один бал сегодня стоит около 133р, если не изменят память, итого 62Х133=8246р., страховая пенсия. + социалка 8 000р., итого ми имеем 16 246р. в месяц. На счет накопительной части сказать не могу, 3 168 000 не испарятся, они тоже пойдут, и увеличат то что я насчитал, но как это происходит я не в курсе.
Но на 16 246 жить можно! Кому мало, ну дык зарабтывайте больше. ;-)
Посмотрел на счет накопиловки. Самма накоплений делится на число месяцев когда планируется получать пенсию. Приводят пример 264месяца, почему то. типа 22 года. Наверное это связано со средним возрастом жизни!?
Ну допустим планируется жить 22 года, итого 1 268 000 / 264 = 12 000р. в мес.
Итого 16 264 + 12 000 = 28 264 р. в месяц.
ну допустим будет мжить до 100 лет, не уверен что это правильно, но тем не менее берем 40 лет. 1 268 000 / 480 = 2 641р., в сумме 18 905рублей.
как не крути, если действовать по закону, пенсия будет минимум как половина зряплаты. Но это никому не нужно! ;-)))
На пенсию прожить вообще невозможно, если это средняя или минимальная пенсия, а не персональная.
Всё возможно. Хотелки поубавьте и проживете.