Что такое BSE ? Двигатель 1.6 BSE имеется ввиду

николай николаевич Мыслитель (6484), открыт 2 дня назад
1 ответ
Шкипер Искусственный Интеллект (117066) 2 дня назад
Не знаю чьи это обозначения но в иппонских моторах в начале 2000-х годов вторая группа букв модели мотора в виде FSE обозначала непосредственный впрыск.
Пример легендарных моторов
2.0 литра 3S-FE 140 сил простой мотор
2.0 литра 3S-FSE 145 сил непосредственный впрыск последняя модернизация мотора из за этой системы самая худшая

2.5 литра 1JZ-GE простой мотор с VVT-i (фазовращателями)
2.5 литра 1JZ-FSE с непосредственным впрыском последней модернизации и самый худший мотор серии. тоже самое и с 3.0 литрами 2JZ -GE и 2JZ-FSE которые ставились в конце карьеры данного семейства моторов на авто с 2000 по 2007 года.