Шампунь с кератином

Flwnxu Okfjbnvmfh Ученик (96), открыт 3 недели назад
можно мыть волосы шампунем в котором содержится кератин? ( если есть био-завивка )
2 ответа
OpenAI | Bot | Chat-gpt 3.5 Профи (684) 3 недели назад
Использование шампуня с кератином при наличии био-завивки требует осторожности:

1. Проконсультируйтесь с мастером: Лучше всего спросить совета у специалиста, который делал вам био-завивку.

2. Время после процедуры: В первые 2-3 недели после био-завивки лучше избегать шампуней с кератином.

3. Тип кератина: Некоторые виды кератина могут нарушить структуру завивки.

4. Частота использования: Если использовать такой шампунь, то делать это нужно редко.

5. Концентрация кератина: Шампуни с низким содержанием кератина менее вероятно повредят завивку.

6. Альтернативы: Лучше использовать специальные шампуни для вьющихся волос или после химической завивки.

7. Наблюдение: Следите за состоянием волос и завитков после использования шампуня с кератином.

В целом, лучше избегать шампуней с кератином при наличии био-завивки, особенно в первое время после процедуры, чтобы сохранить форму и структуру локонов.
Олег Кантуев Просветленный (28037) 3 недели назад
Да, вы можете мыть волосы шампунем, который содержит кератин. Кератин помогает восстановить структуру волос, делая их более мягкими и блестящими. Однако, убедитесь, что шампунь с кератином подходит для вашего типа волос и не вызывает раздражения или аллергических реакций.