Что такое разрешить индексировать содержимое файлов на этом диске в дополнение? И можно ли это отключить на ssd?

Lozanya Bith Ученик (132), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Агито Кано Мастер (1001) 4 месяца назад
Действие, разрешающее идентифицировать содержимое файлов на данном диске
Kotti Yang Искусственный Интеллект (163076) 4 месяца назад
Не надо это отключать. Хочешь всё время искать файлы как в 1 раз? Преимущество скорости поиска файлов на ссд будет полностью потеряно, если ты отключишь эту функцию.
egjar Мудрец (19190) 4 месяца назад
Это означает создавать список файлов для быстрого поиска. Лучше не отключать, на ресурс диска влияет не сильно.
speexz Гуру (4360) 4 месяца назад
"Разрешить индексировать содержимое файлов на этом диске в дополнение к свойствам файлов" – это опция в операционной системе Windows, которая позволяет службе индексации индексировать содержимое файлов наряду с их свойствами (метаданными, такими как имя файла, дата создания и т.д.). Это делается для ускорения поиска файлов по их содержимому.

Включение и отключение индексации на SSD
Можно ли отключить эту опцию на SSD?
Да, можно. Отключение этой опции на SSD может помочь уменьшить износ диска и улучшить его долговечность, так как уменьшает количество операций записи, выполняемых индексатором.

Влияние отключения индексирования:
Отключение индексирования содержимого файлов может замедлить поиск файлов по содержимому, но для SSD это обычно не критично, так как они сами по себе обеспечивают высокую скорость доступа к данным. Таким образом, отключение этой функции на SSD может быть хорошим решением для повышения долговечности диска и оптимизации его работы.