Вода может быть причиной возрастной катаракты?

Хочу Пицу Ученик (95), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Рома Мальцев Профи (820) 4 месяца назад
конечно да, поэтому лучше воду не пить
ilana moses Искусственный Интеллект (268597) 4 месяца назад
причины возникновения катаракты :продолжительный прием глюкокортикоидных препаратов (по вынужденным причинам);
наличие глаукомы на одном или сразу обоих глазах;
нарушение обмена веществ в организме из-за внутренних патологий;
травмы глаз;
длительное воздействие ультрафиолетовых лучей на органы зрения.
вода не воздействует.
Mickie Haley Ученик (102) 4 месяца назад
Да, вода может быть причиной возрастной катаракты. Водные осадки могут образовываться в хрусталике глаза со временем и приводить к изменениям в ее прозрачности, что может привести к развитию катаракты. Неполноценное питание, воздействие ультрафиолетовых лучей, курение и другие факторы также могут способствовать развитию этого заболевания. Важно следить за своим здоровьем, правильно питаться и проводить профилактические осмотры у врачей для своевременного выявления и лечения катаракты.