Согласны ли вы с этой цитатой про одиночество?

Саша Таратута Ученик (81), закрыт 1 день назад
"Бытовое одиночество — это счастье, социальное одиночество — это горе, духовное одиночество — это трагедия". Дмитрий Грунтовский
Лучший ответ
Георгий Крезентон Мастер (1082) 1 день назад
Не был женат, поэтому не знаю насчет бытового. Большинство действительно разочаровываются в браке. Но после детей расторгнуть брак тяжело, поэтому и продолжают мучить друг друга.
Насчет остального согласен.
Остальные ответы
Каган Султанов Оракул (98239) 2 дня назад
Если бы он пояснил что такое духовное, было бы хорошо.
Alex GalininМудрец (16709) 2 дня назад
Это когда хорошо посидеть и поболтать по душам не с кем!)
Каган СултановОракул (98239) 2 дня назад
Я так понимаю Бытовое это в рамках семьи, Социальное это друзья и коллеги, а духовное это когда не скем поговорить о духе. А духовное это у людей почти нет. То о чем ты говоришь это социальное. Семейное это те люди и так знают твои проблемы и мысли ценности и стремления. Социальное это ты можешь поговорить по душам с друзьями. А духовное это только с творцом.
li li Мыслитель (5178) 2 дня назад
какой бред человек- отстой уже его мысли- несет да еще его тут читают ужас.. одиночество рай во всех смыслах в этой жизни ..
Иван Шишкин Знаток (307) 1 день назад
Ну да
7-я ГТТБР Мыслитель (8723) 2 дня назад
не согласен.. определяет тот кто чувствует а не слова чьи то сложенные в цитаты..

вам это нравится а мне нет.. вы видите чёрный цвет а я вижу красный..то что для вас одиночество для меня к примеру не одиночество..
Юрий Львович Искусственный Интеллект (267980) 2 дня назад
Бытовое одиночество это мелочи жизни что посуду некому помыть.
Социальное одиночество это счастье быть подальше от стада.
Духовное одиночество это не ходить в церковь. Что тоже приятно быть подальше от подобных цитатников
Machiavelli Мудрец (19590) 2 дня назад
Про одиночество могут говорить только те, кто прошёл через него полностью. Все остальные - это балаболы, корчащие из себя "всезнающих" гуру жизни.
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (109971) 2 дня назад
там где горе это только для подростков, а про духовное это чушь
Архитектор Гуру (2938) 2 дня назад
Духовное одиночество это счастье а все люди по своей природе одиноки

У каждого из нас бывает миг прозрения, когда ты понимаешь, как мы все-таки одиноки. Родные, казалось бы, данность, могут покинуть; <...> муж, которому ты доверяла безоговорочно может предать; горячо любимая дочь может уйти, не обещая вернуться. И ты остаешься наедине с собой. Впрочем, кому-то одиночество совершенно не в тягость.
The Armored Titan⚡ Просветленный (49574) 2 дня назад
у меня компьютерное одиночество и мне хорошо.
Я Ученик (200) 1 день назад
Да хз, неочень-то согласен честно говоря...
⭐Человек с Земли Оракул (60167) 1 день назад
Не согласен
Мужчина не бывает одиноким, мужчина бывает свободным.
У мужчины нет половинки, он изначально цельный.
Мужчина не бывает холостым, он всегда заряжен боевым.
⛧mørke⸸⛧ Мудрец (18689) 1 день назад
а одионочество после своей смерти - это армагеддон!
⭐Человек с ЗемлиОракул (60167) 1 день назад
После смерти нет одиночества.
⛧mørke⸸⛧ Мудрец (18689) ⭐Человек с Земли, одиночество, от осознания того, что будет вечный мрак и смерть личности
Артем Просветленный (23808) 1 день назад
Одиночество это почти всегда счастье.
Инспектор Жопидý Просветленный (48139) 1 день назад
Я не могу полностью согласиться с этой цитатой.
Бытовое одиночество может быть как счастьем, так и горем. С одной стороны, оно может предоставлять человеку возможность для самореализации, творчества и самопознания. В уединении человек может лучше понять себя, свои желания и цели.
С другой стороны, бытовое одиночество может привести к чувству изоляции, отчужденности и депрессии. Человеку может не хватать общения, поддержки и любви близких людей.
Социальное одиночество - это, безусловно, горе. Это состояние, когда человек чувствует себя отвергнутым обществом, не имеет друзей и близких людей.
Духовное одиночество - это, пожалуй, самая тяжелая форма одиночества. Это состояние, когда человек чувствует себя потерянным, без цели и смысла жизни. Он не верит ни в себя, ни в людей, ни в Бога.
Таким образом, я считаю, что все виды одиночества могут быть как счастьем, так и горем. Все зависит от личности человека, его жизненной ситуации и ценностей.
Важно отметить, что одиночество - это не всегда плохо.
• Оно может быть необходимым условием для самореализации и духовного роста.
• Оно может помочь человеку лучше понять себя и свои потребности.
• Оно может научить человека ценить общение и любовь близких людей.
Однако важно не путать одиночество с изоляцией.
• Изоляция - это состояние, когда человек сознательно отгораживается от общества.
• Она может привести к деградации личности и психическим расстройствам.
Если вы чувствуете себя одиноким, важно обратиться за помощью к близким людям или к психологу.
Существует множество способов справиться с одиночеством:
• Завести новых друзей.
• Присоединиться к клубу по интересам.
• Заняться волонтерской деятельностью.
• Посещать психолога.
• Путешествовать.
• Читать книги.
• Смотреть фильмы.
• Слушать музыку.
• Заниматься спортом.
Важно помнить, что вы не одиноки.
• В мире есть много людей, которые чувствуют себя так же, как и вы.
• Вы можете найти поддержку и помощь.
Не бойтесь сделать первый шаг к тому, чтобы изменить свою жизнь.
Эльза Булатова Ученик (143) 1 день назад
Всё зависит от самого человека, мы все разные
ishua ivanov Искусственный Интеллект (108128) 1 день назад
нет.Духовное одиночество это независимость от толпы.Печальный демон,дух изгнанья летал над грешною землей.