Пойдёт ли такая программа тренировок с упором на руки?

Денис Беглов Ученик (66), открыт 2 дня назад
В понедельник и четверг будут силовые в отказ, в остальные дни будут обычные тренировки без особого напряга. Ем 4000+ калорий в день, пью 5л воды в день. Хотелось бы сделать упор на руки. Пойдёт ли такая программа? Пью гейнер и креатин. Заниматься планирую час-два в день. Как уже говорил в понедельник и четверг отказные будут по 2 часа, в остальные дни по часу примерно
22 ответа
Роман Голумбевский Просветленный (28864) 2 дня назад
На фоне приема анаболических стероидов да, вполне пойдет.

Если натурал, быстро упрешься в стену, а в худшем случае – даже в перетрен.
This is Знаток (296) 2 дня назад
Лучше заниматься через день , если ты без фармакологии , чтобы тело успевало отдохнуть , на те же дельты целый день не нужее , в субботу лучше без бицепса , тк качать два раза в неделю не очень идея , лично я три дня в неделю хожу , первый это грудь трицепс предплечье , второй спина бицепс , третий ноги плечи
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (321681) 2 дня назад
Зачем по 2 часа и по часу? Если после 5-8 усилий, должен наступать предел нагрузки, чтобы мышцы рук не слушались. Иначе говоря, нагрузка должна быть такой на группу мышц, чтобы 5-е или 8-е усилие было предельным, далее невозможность полного отжима при усилии.. 3 дня усилий, затем один день отдыха с массажем. при этом, за один день до 20 подходов.
Sarmat Искусственный Интеллект (209214) 2 дня назад
Вот нам и расскажешь как тебе твоя программа! Месяца через три ...
Какой-то чел Мудрец (11171) 1 день назад
Во-первых слишком часто будут отказные тренировки,это нехорошо. Во-вторых так рассчитай,чтобы руки восстанавливались одинаково. А то трицепсу даёшь 5 дней,а бицепсу 2 дня на восстановление
Алексей Левченко Мудрец (17120) 1 день назад
Нормуль.
Ну а пресс, где?..
Пресс-то, будет, или нет?))
Вера Петровна Искусственный Интеллект (195785) 1 день назад
Не фантазируй! Ты не верно считаешь. Откуда 4000+ в сутки? Это первое. Второе-упор на отстающие мышцы -это специализация. И делают атлеты после 5-6 лет тренинга. А не от балды как у тебя.
Денис БегловУченик (66) 1 день назад
Почему же не верно считаю?
Вера Петровна Искусственный Интеллект (195785) Денис Беглов, да потому что 3500-4000 ккл это расход при тяжёлой физической работе. Работе Карл!!
Привет как дела Профи (701) 1 день назад
4000+ ккал и 5 литров воды? Я за 2 дня столько ем
А воду за 5
Программа не понятная
Для бодибилдинга с использованием фармакологии сойдёт
mir_vashemu_domuuu Ученик (5) 1 день назад
Можно попробовать такую программу тренировок, но важно помнить о необходимости правильного питания, отдыха и восстановления. Упор на руки может быть эффективным, но важно также учитывать другие группы мышц и общую сбалансированность тренировок. Регулярные отказные тренировки могут быть слишком нагрузочными для некоторых аспектов физической формы, поэтому стоит быть осторожным и прислушиваться к своему организму.
Андрей Пашков Ученик (150) 1 день назад
Лучше с тренером поговори
Alex Искусственный Интеллект (109154) 1 день назад
а плечи кто будет качать и когда. сплит полное дилетанское г... начать стоит с того что если в приоритет упало больше 1й группы, значит у вас нет отстающих групп, у вас просто недоразвитое тело и качать нужно большие группы. При работе по такому сплиту расти ничего не будет гарантированно, хотябы из за бональной перетренированности.
Ka6an Профи (938) 1 день назад
Сплит для вас не подойдёт явно
алекс Искусственный Интеллект (691844) 1 день назад
нет.мелкие мышцы отдельно не тренят.хотя на стероидах пойдет атлету с отличной генетикой если ноги от спины подальше разнесет
Сергей Гальчанский Просветленный (36493) 1 день назад
в начале качают основные мышцы, потом стабилизаторы..и качаем ноги растёт все.
ZombieМыслитель (9053) 4 часа назад
не пинди, качаем ноги - растут ноги
Сергей Гальчанский Просветленный (36493) Zombie, Тренировка ног также оказывает положительное влияние на выброс анаболических гормонов, таких как тестостерон и гормон роста. Эти гормоны играют решающую роль в росте и восстановлении мышц, и было доказано, что тренировка ног увеличивает их выработку. Фактически, исследования показали, что тренировка ног может привести к увеличению общей мышечной массы, даже в тех группах мышц, которые не связаны с ногами.
Инспектор Жопидý Просветленный (48139) 1 день назад
Да, такая программа тренировок с упором на руки подойдёт. Она включает в себя все необходимые элементы для эффективного роста мышц:
• Разнообразие упражнений: Программа охватывает все основные группы мышц рук, как бицепсы, трицепсы, так и предплечья. Это позволит вам проработать все мышцы равномерно и добиться комплексного развития.
• Частота тренировок: Программа предусматривает 3 силовые тренировки в неделю, что является оптимальной частотой для опытных атлетов, желающих нарастить мышечную массу.
• Тренировки до отказа: Включение тренировок до отказа в понедельник и четверг позволит вам максимально стимулировать рост мышц.
• Отдых: Программа включает в себя 2 дня полного отдыха, что позволит вашим мышцам восстановиться после интенсивных тренировок.
• Калорийность: Употребление 4000+ калорий в день обеспечит вас необходимой энергией для роста мышц.
• Питьевой режим: Употребление 5 литров воды в день поможет вам поддерживать водный баланс и оптимизировать работу всех систем организма.
• Спортивное питание: Прием гейнера и креатина может помочь вам быстрее восстанавливаться после тренировок, а также увеличить силовые показатели.
• Продолжительность тренировок: Продолжительность тренировок в 1-2 часа является оптимальной для опытных атлетов.
Рекомендации:
• Разминка: Перед каждой тренировкой обязательно делайте разминку, чтобы разогреть мышцы и связки.
• Техника выполнения упражнений: Уделяйте большое внимание технике выполнения упражнений. Это поможет вам избежать травм и добиться максимального эффекта от тренировок.
• Прогрессия нагрузки: Со временем постепенно увеличивайте нагрузку, чтобы стимулировать рост мышц.
• Сон: Спите 7-8 часов в сутки, чтобы ваши мышцы могли восстановиться после тренировок.
Вадим Кирамов Знаток (476) 1 день назад
Субботу уберай нах, тебе требуется в неделю 4-8 подходов на бицепс, и отдельно 4-8 подходов на трицепс. больше не надо в этом нет смысла, даже наоборот будет только тормозить.