Xiaomi redmi A3 64gb стоит ли брать

У бабушки сломался телефон. Она хочет приобрести новый, недорогой . В ДНС он за 7000. Скажите пожалуйста, подойдёт ли?

оперативки для андроида маловато, 4 ГБ, наверное, минимум в наши дни. + это MediaTek, обычно советую Qualcomm таки брать. Android там более легкий (Go версия), что значит, что обычный даже тупить будет сам по себе. а еще сервисы гугла, и весь этот хлам. в общем, под совсем несложные задачи можно, но лучше взять что-то более мощное

Что, например?

Не советую. Оч слабый процессор. Возьми чуть дороже на лучше Сиаоми РЕдми 10С

https://ozon.ru/t/yR0nJyG