В чем разница на основании закона и в соответствии с законом

ООО Институт Кировстройпроект Профи (622), открыт 2 дня назад
1 ответ
Слава Вайс Профи (593) 2 дня назад
"В соответствии с законом" означает, что все положения закона соблюдены, а "на основании" - скорее то, что закон дал разрешение, но при этом не очевидно, что Немазанный гр. соблюл все необходимые положения такого закона.
ООО Институт КировстройпроектПрофи (622) 2 дня назад
Спасибо за ответ. Как это обосновать? Ссылкой на действующее законодательство? Вопрос поставлен в суде.