Поступление в ВУЗ и замена паспорта

Арбайтмахтфрай Профи (610), открыт 2 дня назад
Моя девушка подала документы через госуслуги на поступление в несколько Вузов. Однако, до момента опубликования результатов конкурса у нее произойдет замена паспорта(20 лет и старый паспорт автоматом станет недействительным). Не будет ли это являться препятствием, в частности, если вузы будут обращаться к информации (о результатах ЕГЭ, к примеру, который она сдавала по старому паспорту)? И что посоветуете?
3 ответа
Кира Курседова Просветленный (49506) 2 дня назад
Старый паспорт не станет недействительным "автоматом". Он станет недействительным только после замены на новый, а сделать это можно в течение 90 дней после исполнения 20 лет. Можно и позже, но будет штраф. Просто повремените с заменой, если переживаете
АрбайтмахтфрайПрофи (610) 2 дня назад
Замена паспорта будет однозначно(по определённым причинам),потому и спрашиваю именно о случае замены.
Блум Мастер (1893) 2 дня назад
мне уже год как надо паспорт менять, а я не меняю, и все нормально
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (391397) 2 дня назад
В новом паспорте будут данные старого. И приемная комиссия сейчас смотрит результаты ЕГЭ по старому паспорту, копию которого девушка сдала, так что никаких проблем.