Почему стиральная машина не переходит в режим полоскания,а продолжает стирать нагреваясь

Арсений Фаскар Ученик (91), на голосовании 2 месяца назад
Стиральная машина Bosch Maxx 5 пользуемся около 15-20 лет
Машина продолжает стирать не переходя в режим полоскания и нагревается от горячей воды в ней.
Тэн перегореть не может по скольку она нагревает. Что можно сделать?
Голосование за лучший ответ
Ну погоди Мастер (1317) 3 месяца назад
Это всё из-за утечки
Арсений ФаскарУченик (91) 3 месяца назад
Получается якорь надо почистить? Или щётки поменять?
Николай Николаевич Просветленный (31834) 3 месяца назад
Нужно вызывать мастере. Скорей сего " мозг " умер.
Арсений ФаскарУченик (91) 3 месяца назад
Возможно самим это проверить?
Николай Николаевич Просветленный (31834) Арсений Фаскар, Если есть точно такая плата. То да методом замены. Двигатель тут не причём. Блок управления не выдаёт команду на переключение режима.
Michael S Просветленный (49546) 3 месяца назад
Попробовать отключить из розетки на 10...15 минут
Арсений ФаскарУченик (91) 3 месяца назад
Не думаю что поможет
Michael S Просветленный (49546) Арсений Фаскар, Почему ? Может это разовый сбой