Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мама Выпила глоток 70% уксуса , что делать? она говорит все нормально и скорой не надо. Можно ли как то без скорой ?

3 SwiftKey 3 Flow Pop Ученик (1), открыт 6 дней назад
5 ответов
Артемий Карапузов Знаток (262) 6 дней назад
Нужно нейтрализовать ложкой лимонной кислоты
АлёнаЗнаток (479) 6 дней назад
Так то сахаром нейтролизуют
Артемий КарапузовЗнаток (262) 6 дней назад
Это кто Вам такую чушь сказал?!?! Вы вообще химию не проходили в школе?
Денис Леонов Бехтерев Мудрец (10241) 6 дней назад
Ну особо страшного тут ничего нет, можно средство принять, которое воспаление в горле снимает
Лена-пена Искусственный Интеллект (685415) 6 дней назад
Можно, если в пищеводе и в желудке нет дырок.
резус-фактор отрицательный Мастер (2121) 6 дней назад
В срочном порядке нужно вызывать скорую помощь,так как если уксус был слабой концентрации,то нужно выпить воды, потом молока и энтеросгель,который оттянет на себя уксус.

А если уксус был сильно концентрированный,то в любом случае будет ожог пищевода,губ и желудка.И нужно быстрее вызывать врачей,и в больнице сделают очищение ЖКТ.

Уксус это химическое вещество и если он попадет в ЖКТ,то будет конечно химический ожог слизистой оболочки ЖКТ. А уже из ЖКТ вся кислота попадет в кровяное русло, и вызовет полное разрушение эритроцитов крови.

По сути это будет отравлением организма и как следствие может возникнуть почечная недостаточность.
Сергей Гальчанский Просветленный (36798) 6 дней назад
соду пить и блевать...пить и блевать и в больницу