Хочу проколоть септум. (Нос)

Diana Kilsixx Ученик (105), открыт 6 дней назад
Очень въелась в голову эта идея. Как-то на адреналине написала подружке сможет ли она мне проколоть(она не мастер) . Она согласилась. Я заказала.
Сейчас я приехала в другой город (где и собираюсь его колоть) и только сейчас начала задумываться об этом действии. Собрались завтра идти к ней домой и колоть.
Недели 2 я буду в этом другом городе где нет мамы(она верующая женщина и очень негативно относится к подобным действиям), собираюсь по приезду начать его прятать, чтоб она мне его вместе с носом не выдрала ахаха (я даже не могу предположить какая у неë будет реакция) а возможно и вовсе снять. Но начала всяких заражений и инфекций бояться. И теперь не знаю что делать.
Нужет совет. Можно ли через дней 5 будет снять серьгу? Чем обрабатывать? Какие заражения и инфекции могут появиться из-за неопытного мастера и антисанитарии(если и будем делать, постараемся как можно тщательней это всë делать)? Как проще прятать такой прокол и можно ли вообще это делать долгое время? И стоит ли вообще?
3 ответа
Данила Врабие Знаток (261) 6 дней назад
нужно минимум 4-6 недель для заживления. Снятие в этот срок чревато инфекцией и отторжением прокола.
мра мор Профи (927) 6 дней назад
Накопи денег, сходи в норм место в своем городе, тебе все расскажут и, если что вдруг придёшь, они тебе скорее всего и помогут, случись что. Скорее всего, при таком раскладе нормально проследить за состоянием пирсинга не выйдет, то место начнет гнить, снимешь, шрамы, потом ещё и фиг вставишь