Измерение показателей при подготовке браги

я я Ученик (207), на голосовании 3 месяца назад
Купил рефрактометр для определения БРИКС и алкоголя. Смотрю в окошко - а там две шкалы паралельно - внизу ноль на обеих. Как так - ведь чем больше алкоголя в браге, тем меньше БРИКС и наоборот! А здесь 15 БРИКС - 11 алкоголя напротив; 30 БРИКС - 18 алкоголя. Как пользоваться, подскажите!
Голосование за лучший ответ
Балбес, композитор Оракул (79321) 4 месяца назад
Вам, товарищ, надо было до покупки обратиться в организацию за разъяснением по поводу.