Как правильно - загОраем или- загАраем
в данном случае О безударная, значит загораем, а когда падает ударение - ставят А.... чередование гласных в корне.... 6й класс)))
Dzhulietta:
ZagA´r, no zagOr´atj, zagOre´tj
Chto Vy pristali?Glavnoje,chtoby byly finansovye vozmozhnosti na ZAGORANIE!
ЗагОраем, в корнях гор гар, без ударения пишется О, под ударением пишется А, правило второго класса.
Мрак! Сколько безграмотных людей, не знающих родного языка! Эти люди пытаются высмеивать нерусских!
:-))))))))))))))))))))))
В итоге фиг поймешь. Кто говорит через О, а кто говорит через А. Кто то гворит что правило 6-го класса, а кто то что 2-го
Стыдно нам всем должно быть и за себя и за соседа который тут отвечает.
:-)))))))))))))))
а Кто все же не уверен как правильно писать. Откройте "Ворд" и он вам подчеркнет не правильный вариант!
:-)))))))))))))