Как правильно - загОраем или- загАраем

DeFFochKa HoChU~ Мыслитель (7944), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алла Оракул (86378) 16 лет назад
в данном случае О безударная, значит загораем, а когда падает ударение - ставят А.... чередование гласных в корне.... 6й класс)))
Данила АлфимовУченик (158) 10 лет назад
может 5ый класс
Остальные ответы
Наташа Тацюк Мыслитель (8808) 16 лет назад
:) ot slova "zagAr" cherez A :))
Эдуард ТолочьянцПросветленный (30009) 9 лет назад
от слова GORENIE это тебе мыслителю, чтоб мыслила
Эдуард Толочьянц, ГЕНИЙ АЗАЗЗАЗА
Шеба Искусственный Интеллект (121961) 16 лет назад
Загараем, но загорим. Все дело в суффиксе после корня с чередованием гласных "гар-гор". Если я не путаю.
Увы, ошиблась. И загОраем, и загОрим...
Натали Оракул (59415) 16 лет назад
от слова-загАр, думаю, что так
Эдуард Толочьянц Просветленный (30009) 16 лет назад
смешно мне русским людям объяснять как писать по русски. но вот есть в русском языке слова, которые пишутся не всегда как хотелось бы. пишут - загАр, но загОрать. это же просто
DeFFochKa HoChU~Мыслитель (7944) 16 лет назад
Ну и не пишите кто Вас заставляет.Просто с мужем спорим, а я говорю ,что я права, но он мужчина и уступить не хочет. Я же не виновата , что он сомневается, а сдаваться не хочет.
Эдуард Толочьянц Просветленный (30009) вот ты ему и скажи. стыдно, чтоб его, русского, не русский, грамоте русской учил. пусть словарь возьмет. или грамматику и учит язык:-) :-)
Алексей Тишкин Гуру (3115) 16 лет назад
Правильно греемся на солнушке и загар к нам пристаёт (это не арменин из соседнего номера)
Романов Профи (691) 16 лет назад
загар-проверочное (надо изменить слово, чтоб безударная стала ударной)
СВЕТУЛЯ ЛУПОГЛАЗИКОВА Мыслитель (8145) 16 лет назад
мдя... пишите как хотите. ЩАС на это не смотрят.
на пресловутом сайте "одноклассники",давно уже, просматривала страничку дочки одного из боссов большой знаменитой организации. она учится за рубежом, в престижном ВУЗе, но её фото, где она лежит где-то на лазурном берегу, было подписано "Я загараю. " И ей хорошо.
ЯЯ Оракул (81611) 16 лет назад
буква А только в слове загАр.... во всех производных всегда О
Источник: я это знаю...
kalipso Мастер (2416) 16 лет назад
ЗагОраем, в корнях гор гар, без ударения пишется О, под ударением пишется А, правило второго класса.
Chantal Ученик (153) 16 лет назад
Dzhulietta:
ZagA´r, no zagOr´atj, zagOre´tj

Chto Vy pristali?Glavnoje,chtoby byly finansovye vozmozhnosti na ZAGORANIE!
Денис С Профи (792) 16 лет назад
:-))))))))))))))))))))))
В итоге фиг поймешь. Кто говорит через О, а кто говорит через А. Кто то гворит что правило 6-го класса, а кто то что 2-го
Стыдно нам всем должно быть и за себя и за соседа который тут отвечает.
:-)))))))))))))))
а Кто все же не уверен как правильно писать. Откройте "Ворд" и он вам подчеркнет не правильный вариант!
:-)))))))))))))
вероника Мастер (2459) 16 лет назад
загараем-от корня-загар а не от гора
загОраем от слова ГОРЕТЬ. а не гарить