Лагает игра а видео нет в обс

Фарид Валижанов Ученик (103), открыт 2 дня назад
У меня Amd rx 5700xt ryzen 5 2600. Стояла gtx 1050ti работала все круто при записи. Поставил амд просто говно. Стреляю в игре как будто 20 фпс но показывает 120 140 и видео не лагает как на самом деле у меня игра.
9 ответов
Просто Сухарик Гуру (3443) 2 дня назад
Предпросмотр в обс выруби
Фарид ВалижановУченик (103) 2 дня назад
Что за предпросмотр
Фарид ВалижановУченик (103) 2 дня назад
Он и так врублен
Фарид ВалижановУченик (103) 2 дня назад
Вот такая тема
Просто Сухарик Гуру (3443) Фарид Валижанов, Ну хз тогда
Фарид ВалижановУченик (103) 2 дня назад
Я в принципе даже когда врубаю обс не включаю запись фпс падает и фризить начинает
Максим Бердников Бердников Профи (590) 2 дня назад
Обнови драйвер, настрой видеокарту
Фарид ВалижановУченик (103) 2 дня назад
обновлял
Инспектор Жопидý Просветленный (48141) 2 дня назад
Понимаю ваше разочарование. Лаги в игре, когда видео в OBS не лагает, могут быть вызваны несколькими причинами:
1. Проблемы с драйверами:
• Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов для видеокарты AMD Radeon RX 5700 XT и процессора AMD Ryzen 5 2600.
• Скачайте их с официальных сайтов AMD:
o https://www.amd.com/en/support/download/drivers.html
o https://community.amd.com/t5/drivers-software/amd-ryzen-5-2600-driver/td-p/333108
• Попробуйте удалить текущие драйверы и выполнить чистую установку новых.
2. Несоответствие настроек игры и OBS:
• Убедитесь, что настройки графики в игре не слишком высокие для вашей системы. Попробуйте понизить некоторые настройки, чтобы снизить нагрузку на видеокарту.
• В OBS проверьте настройки захвата и кодирования. Убедитесь, что вы используете правильный источник видео (например, "Игра" или "Окно игры") и что битрейт и настройки кодирования соответствуют вашим возможностям.
• Попробуйте изменить кодек на другой, например, x264 или NVENC.
3. Проблемы с конфигурацией OBS:
• Убедитесь, что в OBS отключена аппаратная ускоренная композиция.
• Попробуйте отключить плагины OBS, которые могут влиять на производительность.
• Увеличьте объем выделенной OBS оперативной памяти.
4. Проблемы с аппаратным обеспечением:
• Хотя GTX 1050 Ti слабее RX 5700 XT, она могла работать более стабильно в вашей системе по ряду причин.
• Возможно, у вас есть другие проблемы с аппаратным обеспечением, которые вызывают лаги.
• Попробуйте проверить температуру процессора и видеокарты во время игры.
• Убедитесь, что ваш компьютер имеет достаточно оперативной памяти (рекомендуется 16 ГБ или больше) и что ваш жесткий диск/SSD не перегружен.
5. Программное обеспечение:
• Убедитесь, что на вашем компьютере нет вредоносных программ или вирусов, которые могут влиять на производительность.
• Закройте все ненужные программы, которые могут работать в фоновом режиме и потреблять ресурсы.
Дополнительно:
• Попробуйте использовать другие программы для записи видео с экрана, например, Bandicam или Nvidia Shadowplay.
• Проверьте форумы OBS и AMD, чтобы узнать, есть ли у других пользователей похожие проблемы и как они их решили.
• Если вы все перепробовали, но проблема не решена, обратитесь в службу поддержки AMD.
Фарид ВалижановУченик (103) 2 дня назад
Спасибо у меня на камере стоял фильтр чтобы задний фон убрать без хромокея
urijbelov321 Ученик (5) 1 день назад
Понимаю твою проблему! С AMD Radeon RX 5700XT иногда возникают проблемы с производительностью и записью. Вот несколько шагов, чтобы попытаться решить проблему:

1. Проверка настроек игры:

Графические настройки: Попробуй снизить графические настройки в игре. Уменьши разрешение, качество текстур, эффекты и другие параметры.
Частота обновления: Убедись, что частота обновления монитора соответствует частоте обновления в игре.
Ограничение FPS: В настройках игры или в панели управления AMD попробуй ограничить количество кадров в секунду до частоты обновления монитора.
2. Проверка настроек OBS:

Настройки кодирования: В OBS попробуй изменить настройки кодирования видео. Используй другой кодек или снизь биттрейт.
FPS захвата: Убедись, что в OBS установлен правильный FPS захвата видео. Он должен соответствовать FPS в игре.
Ускорение GPU: В OBS включите “Ускорение GPU” в настройках вывода.
3. Обновление драйверов:

AMD Adrenalin: Обнови драйверы AMD Adrenalin до последней версии.
Чистая установка: Попробуй удалить старые драйверы AMD и установить новые с “чистой” установкой.
4. Проверка температуры:

Перегрев: Проверь, что видеокарта не перегревается. В Adrenalin есть инструменты для мониторинга температуры.
Кулеры: Если видеокарта перегревается, попробуй почистить ее от пыли или установить более мощные кулеры.
5. Проверка конфигурации компьютера:

Мощность: Убедись, что блок питания достаточно мощный для видеокарты и процессора.
Совместимость: Проверь, что все компоненты компьютера совместимы друг с другом.
Дополнительные советы:

Сброс настроек: Попробуй сбросить настройки AMD Adrenalin до значений по умолчанию.
Проверка диска: Проверь диск на ошибки.
Отключение неиспользуемых программ: Закрой неиспользуемые программы и процессы на компьютере, чтобы освободить ресурсы.
Запуск в режиме совместимости: Попробуй запустить игру в режиме совместимости с другой операционной системой.
Обращение в поддержку:

AMD: Обратитесь в службу поддержки AMD для получения более специализированной помощи.
OBS: Обратитесь в службу поддержки OBS для получения помощи с настройками программы.
Важно: Прежде, чем изменять настройки компьютера, сделайте резервную копию важных данных.

Надеюсь, что эти советы помогут вам решить проблему с лагами в игре! Удачи!
Луис Альберто Просветленный (44351) 1 день назад
Вероятно, у вас возникли проблемы с производительностью в играх после замены GTX 1050 Ti на Radeon RX 5700 XT в связке с процессором AMD Ryzen 5 2600. Хотя в целом эта конфигурация является достаточно мощной для большинства современных игр[1][2][3][4][5], возможны следующие причины лагов в игре при нормальной работе записи видео:

1. Драйверы AMD могут быть установлены неправильно или иметь конфликты с другим ПО. Попробуйте переустановить последние стабильные драйверы AMD Radeon.

2. Настройки энергопотребления в Windows или BIOS могут быть неоптимальными для игр. Убедитесь, что выбран режим высокой производительности.

3. Возможны проблемы с перегревом. Проверьте, что система охлаждения работает нормально и нет пыли в корпусе.

4. Возможен конфликт с фоновыми процессами или другими приложениями, особенно если они используют GPU. Закройте ненужные программы перед игрой.

5. Если игра использует DirectX 12 или Vulkan, попробуйте переключиться на DirectX 11 в настройках игры.

Если ничего из вышеперечисленного не помогает, возможно, проблема в самой игре или настройках разрешения/графики. Рекомендую обратиться в техподдержку игры или на профильные форумы за более конкретной помощью.

[1] https*://pc-builds.com/ru/bottleneck-calculator/result/0Qj14j/1/general-tasks/
[2] https://www.youtube.com/watch?v=RfUrjGN5ztM
[3] https*://www.reddit.com/r/Starfield/comments/1674ic5/anyone_playing_with_a_rx_5700xt_an_ryzen_5_2600/
[4] https://www.youtube.com/watch?v=T9zYg2nlnj4
[5] https://www.youtube.com/watch?v=YVfHonXYdBk
Ян Ведерников Ученик (106) 1 день назад
была такая же проблема можешь попробовать, мои настройки обс может быть поможеттк у меня не амд карточка но думаю поможет
Елизавета Мирная Новичок (0) 18 часов назад
Понимаю твою проблему! С AMD Radeon RX 5700XT иногда возникают проблемы с производительностью и записью. Вот несколько шагов, чтобы попытаться решить проблему:

1. Проверка настроек игры:

Графические настройки: Попробуй снизить графические настройки в игре. Уменьши разрешение, качество текстур, эффекты и другие параметры.
Частота обновления: Убедись, что частота обновления монитора соответствует частоте обновления в игре.
Ограничение FPS: В настройках игры или в панели управления AMD попробуй ограничить количество кадров в секунду до частоты обновления монитора.
2. Проверка настроек OBS:

Настройки кодирования: В OBS попробуй изменить настройки кодирования видео. Используй другой кодек или снизь биттрейт.
FPS захвата: Убедись, что в OBS установлен правильный FPS захвата видео. Он должен соответствовать FPS в игре.
Ускорение GPU: В OBS включите “Ускорение GPU” в настройках вывода.
3. Обновление драйверов:

AMD Adrenalin: Обнови драйверы AMD Adrenalin до последней версии.
Чистая установка: Попробуй удалить старые драйверы AMD и установить новые с “чистой” установкой.
4. Проверка температуры:

Перегрев: Проверь, что видеокарта не перегревается. В Adrenalin есть инструменты для мониторинга температуры.
Кулеры: Если видеокарта перегревается, попробуй почистить ее от пыли или установить более мощные кулеры.
5. Проверка конфигурации компьютера:

Мощность: Убедись, что блок питания достаточно мощный для видеокарты и процессора.
Совместимость: Проверь, что все компоненты компьютера совместимы друг с другом.
Дополнительные советы:

Сброс настроек: Попробуй сбросить настройки AMD Adrenalin до значений по умолчанию.
Проверка диска: Проверь диск на ошибки.
Отключение неиспользуемых программ: Закрой неиспользуемые программы и процессы на компьютере, чтобы освободить ресурсы.
Запуск в режиме совместимости: Попробуй запустить игру в режиме совместимости с другой операционной системой.
Обращение в поддержку:

AMD: Обратитесь в службу поддержки AMD для получения более специализированной помощи.
OBS: Обратитесь в службу поддержки OBS для получения помощи с настройками программы.
Важно: Прежде, чем изменять настройки компьютера, сделайте резервную копию важных данных.

Надеюсь, что эти советы помогут вам решить проблему с лагами в игре! Удачи!
melee swing Ученик (194) 1 час назад
поставь рендер на видеокарту+60кадров а также в настройках вывода предустановку на качество + профиль high и 15тысяч битрейта, должна быть +- норм картинка.