Отношения моего молодого человека с родителями

Рина Знаток (393), открыт 2 дня назад
Может кто подскажет, как мне быть.. какой то тупик. Иногда даже думаю о расставании, потому что не можем найти компромисс.
Мы с мужчиной живем вместе в городе. Его родители живут в 30мин от нас загородом в своем доме.
У меня мама одна живет в городе в 30мин от нас и мы с ней раз в 2 недели ездим к дедушке, который живет тоже один в часе езды от нас. У него там есть небольшой огород. Здоровье у него уже не очень, и мы с мамой ему помогаем.

Мой парень всегда зовёт меня к своим родителям, я езжу без проблем. Мы вместе ездим туда чаще чем к моим… Где надо я помогу его родителям, мне не в тягость. Но ехать к моему дедушке раз в месяц со мной он не хочет… он прямо так и говорит что не хочет. Отношения у него с родителями моими хорошие, как и у меня с его родителями.
В доме у своих родителей он ничего не делает, в гостях у дедушки я могу попросить его максимум покосить траву. И он говорит что не хочет ездить, и что вообще ему не сдалось помогать. С одной стороны вроде все понятно,чего человека заставлять. А с другой стороны мне становится обидно. Что человек не хочет мне помочь, когда я прошу.
И сегодня когда я ему предложила ну давай сегодня к твоим родителям съездим, а завтра до моего дедушки. Мы просто приехали с отдыха и привезли вкусности, планировали посидеть с его и моими, все попробовать. Помогать ничего делать там надо. Мы не всегда ездим там что-то делать. И он сразу нашел кучу дел на завтра и уехал сегодня к своим родителям потому что там пиво и бассейн. Я сказала сто не поеду, а ему и наплевать мол не хочешь не едь. А мне хочется чтобы как то все было в согласии…
К слову человек не устает, и почти не работает. Чтобы ждать выходные.
10 ответов
Мармеладка Мыслитель (9629) 2 дня назад
Ну если не нравится- расстанься с ним.
Он меняться не будет. Или принимай его , и продолжай дальше с ним обниматься
Алла Просветленный (39749) 2 дня назад
Ну не хочет он помогать Вашим родным.
Если хотите дальше с ним отношения строить - стройте, только когда он попросит помощи к своим родным, Вы с полным правом можете отказать.
Если не хотите - то расставайтесь.Перевоспитывать нельзя - перед Вами готовый взрослый человек.
Наглый мужик Искусственный Интеллект (137344) 2 дня назад
да, ответ есть. это классика личных границ
База
  1. в длительных твой партнер далеко не всегда будет делать то, чего тебе хочется. Он другой и это надо принять.
  2. изменить другого невозможно. можно попросить или договориться о компромиссе.
  3. если ты попросила и человек отказывается изменять поведение (твой случай), переходим далее
  4. тебе самой надо решить, насколько тебе это критично и готова ли ты это принимать сама или нет
    1. если нет, принять не можешь, это принципиальное - озвучиваешь партнеру.
      1. он или меняется - тогда ты остаешься с ним
      2. или не меняется - тогда придется расстаться
    1. если да, это некритично - ты выстраиваешь свою границу так, чтобы тебя это не ранило и живешь с ним далее, не трахая моск ни себе ни ему. пример: говоришь, "если ты не хочешь ездить к моим, давай тогда у нас будет день родственников, когда ты едешь к своим, я - к своим. И там мы им помогаем по отдельности. А вечером встречаемся". Если его это бесит - это уже не твоя, а его граница и проблема. Ты свою ставишь так, как удобно тебе самой.
Фелпс Коултер Ученик (196) 2 дня назад
а чего вы вообще по родне так часто ходите? у вас что своей жизни нет, своих интересов? для чего тухнуть у родителей(не важно чьих). можно куда то съездить, покататься на велике, роликах, в поход пойти , на концерт сходить, в кино, театр , на танцы сходить... чего такого интересного в том, чтобы часто ходить по родителям?
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (213910) 2 дня назад
Ну так и прекрати к его ездить. Пусть ездит к своим сам, ты к своим.
РинаЗнаток (393) 2 дня назад
У нас впереди предстоит ремонт… квартира в которой мы живем его родителей. Однушка. И он предлагает временно на время ремонта пожить у его родителей… я вообще не знаю что делать. Мне это неудобно, ездить далеко и перед своими родителями тоже как то мне некомфортно. Я со своими меньше времени провожу…
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (213910) Рина, вот и скажи ему, что раз он так с твоими ведёт себя, то и ты будешь. И жить в это время в съемной
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (425892) 2 дня назад
А ты кто такая, чтобы вообще требовать что-то от него и ОЦЕНИВАТЬ его решения?
Ты ЖЕНА?
Нет!
Ты - никто, обычная дешевая СОЖИТЕЛЬНИЦА. Ноль!
Он тебе ничем не обязан, и тем более, играть в равноправие "я делаю, он нет". Да он свободный человек и делает или не делает что хочет.
У вас не семья, а сожительство! Ты замечталась очень сильно. Знай свое место.
Антогри Оракул (54223) 2 дня назад
Вы для него не жена, а бесплатный секс. Проститутки дороже. Он привык, что бесплатно. Хотите другого, устройте ему невыносимые условия. Он поймёт, что так нельзя, женится и будет помогать,
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (355021) 2 дня назад
он же не муж а просто мужчина...ему в принципе плевать на твоих.Его больше волнуют свои.
элина Искусственный Интеллект (104725) 2 дня назад
А на какие деньги парень живет? Хорошо устроился, однако. Почти не устает, и почти не работает, у своих родителей ничего не делает, на ваши просьбы не реагирует, но вы у него на подхвате «золотой рыбкой». Вы такая наивная барышня выросла, даже жалко вас
РинаЗнаток (393) 2 дня назад
Есть семейный бизнес, оттуда денежка капает. Он там не работает.
В том и в предыдущем году работал в одной из структур этого бизнеса. По определённые обстоятельствам в этом году пришлось уйти оттуда.
В этом году пытается реализовать себя в своем собственном деле. Поддерживаю его, разговариваю. Но я если честно не вижу особого стремления. К примеру чтобы потратить время с пользой, человек спит до 11утра. У своих родителей ничего не делает, потому что не просят. Но и он инициативу не проявляет.
У нас с ним в плане быта нет требований, все хорошо.
У его родителей конечно не надо так помогать, как у моего дедушки. Но я о многом и не прошу.
И меня задевает тот факт, что к своим у него есть желание поехать, а к моим вместе со мной нет. Даже если просто провести время.
РинаЗнаток (393) 2 дня назад
Он меня не принуждает к помощи в доме у его родителей. Мне самой не хочется оставаться в стороне. А ему как то и наплевать на мои просьбы